Прочее компьютерное

Здравствуйте! Непонятного рода проблема с железом...

Здравствуйте! Проблема в следующем...
Моему компу уже 6 лет, но никаких поломок не было, серьезных вирусов тоже, полгода назад мастер смотрел его и никаких повреждений не обнаружил. Но недавно я заметил, что игры стали зависать, а иногда комп и вовсе не реагирует при игровой загрузке комп не реагирует ни на что, кроме выключения и Resetа. Я бы подумал что железо уже ослабело, но лагают и зависают игры которые раньше летали! Оперативной памяти предостаточно и оба диска свободны. Также после загрузки в интернете я заметил что Диск перегружается на 97-99%! Причем происходит это за секунды и за секунды вся перегрузка исчезает. Есть подозрения на вирус, так как при запуске Хрома появляется рекламный сайт, а сам интернет работает тормознуто, хотя скорость такая же как и раньше.

В чем проблема и как ее решить? Не спешите грешить на память, т. к я описал ее обьемы выше.
Огромное спасибо заранее!
Мистер Х
Блин было похожее)) В итоге оказалось вирус. А Антивирус его даже не заметил. O_O Кароче было так, что я зашел в диспетчер задач и увидел процесс "svchost.exe" (это системный процесс но есть вирусы которые просто копируют название) так вот я его отрубил. Как отличить системный от не системного процесса? (см. Скриншот) ЦП - Центральный Процессор (нагрузка). Через П. я имел ввиду "Пользователь" в моём случае 111 - пользователь. Система - система. Так вот системные процессы - это процессы которые не стоит отключать. Если это пользовательские процессы - их можно отключать. Так вот, что я хотел вам донести - возможно это вирус. Просто зайдите и посмотрите какой процесс грузит процессор на 100%. Если это пользовательский процесс - отключайте. Если все наладилось при отключении данного процесса - то после перезагрузки компа он появится ещё раз (если он есть в автозагрузке) если это так - тогда кликнете по нему правой кнопкой мыши и нажмите "Открыть место хранения файла". Там откроется место хранения данного файла - и просто удалите его.

P.S.: 1. Если я описал именно вашу проблему - тогда удачи в выполнении.
2. Только не перепутайте процессы пользовательские и системные! В противном случае - отключив системный или ещё хуже удалив его, Вы можете повредить свой компьютер!
3. Если вы не сильны в компьютерах - лучше всего обратитесь за помощью к специалисту.
Александр Комоза
Лучший ответ
Мистер Х Огромное спасибо за столь подробный ответ!
вирус
переустановка винды
Проверь здоровье жесткого диска.
''"" Nуrбeк ''""
Попробуй переустановить винду ...мне помогло а сначало проверь этим http://free.drweb.ru/cureit/
Taron Manukyan