Прочее компьютерное
очень важно!что делать если диск где ванейшие файлы-нечитается??
сд рв. где лучше хранить важные файлы чтобы если ен стопудово то хотя бы 99% что они сохранятся? флешка? диск?сколько "живет" нормальный сд(читается?)
Флэшки как и любая электроника чувствительны к температурам а если тебе действительно только хранить то запиши на диск укутай его в мягкий материал и хрони вдали от посторонних рук чтобы его случайно не поцарапали. на счёт ФТП возник вопрос: а что же за носители используют сервера что на них хранить информацию надёжнее чем у себя на харде О_о
и вопрос ещё будит ли нести какую либо ответственность администрация ФТП сервера в случае её безнадёжной утере?
запакуй "важнейшие файлы" в рахив и храни на путевом FTPшнике, эт стопудовый вариант но стоит денег
На данный момент (2006) среднее время жизни CD-R только оценивается на основании ускоренных тестов старения, так как данная технология оптических носителей слишком молодая и не имеет практических данных на этот счёт. Считается, что при должном уходе CD-R должны выдерживать не менее тысячи циклов чтения и хранить записанную информацию несколько сотен лет. К сожалению, некоторые общепринятые практики неправильного обращения с дисками могут уменьшить эту цифру до одного-двух лет. Поэтому, если основная цель записи — долговременное хранение информации, следует бережно обращаться с «болванками» CD-R.
Многие дешёвые записываемые «болванки» малоизвестных фирм, равно как и безымянные, «лысые» , «технологические» болванки, имеют срок жизни порядка двух лет. Некоторые такие «болванки» более высокого качества имеют более длительный срок службы — около пяти лет. Отличить низкокачественные «болванки» от высококачественных весьма сложно, так как лишь немногие производители (например, Taiyo Yuden) заботятся о сроке жизни своих изделий. Из-за ценовых войн качество дисков часто приносится в жертву достижению как можно более низкой себестоимости.
насчет хардов, за гарантийный срок службы выходит из строя 2-5% изделий. Флеш память не содержит подвижных частей как в жестком диске, поэтому более надежна