Прочее компьютерное

МОЖНО ЛИ СОХРАНЯТЬ НА ДИСКЕ С КОТОРОГО ВОССТАНОВЛИВАЕШЬ ФАЙЛЫ?

Добрый вечер! Я не знаю, может для кого то мой вопрос покажется глупым, но я реально не знаю. Дело в том, что у меня пропала вся папка с жёсткого диска. Знакомый скачал мне программу по восстановлению файлов и показал как пользоваться. Но когда я решила восстановить всё разом, а не выборочно, то мне выдало ошибку, что нет места на другом диске, на который я и хочу восстановить. Теперь вопрос! Могу ли я то, что уже восстановила перекидывать на диск с которого пропали файлы? Или его лучше пока не трогать? Знакомый сказал, что нужна либо флэха большая, либо носитель. Ни того ни другого у меня нет...
У тебя на компьютере один жесткий диск стоит. Основной диск там под буквой С. Некоторые люди его разбивают на несколько дисков чтобы там хранить что- нибудь. Но если ломается жесткий диск, вся информация пропадает со всех дисков. Если ты восстановила файлы то нет смысла их перемещать с диска на диск, так как это один жесткий диск. Если хочешь сохранить файлы купи выносной жесткий диск. Он подключается через USB порт. Я себе купил выносной диск и там храню все нужные файлы, видео и фото. Нельзя хранить ничего на компьютере, В любое время может глюкнутся windows.А выносной жесткий диск у тебя будет как флешка, можешь его на любой компьютер подсоединить. А чтобы восстанавливать весь жесткий диск нужно поставить программу acronis true image.Даже если будет черный экран и windows не запускаться, то этой программой восстановишь весь жесткий диск со всеми файлами и программами которые были на компьютере. У меня такая программа стоит. Можно вирусов нахватать кучу, а этой программой стереть весь жесткий диск и заново все восстановить в первоначальном виде.
Руслан Белинский
Лучший ответ
те файлы, что ты запишешь на диск, могут затереть части файлов, которые ты хочешь восстановить. по этому ты половину файлов потеряешь. Файлы, которые ты случайно удалила, существуют на диске, но запись о них стерта, и пк их не видит. По этому легко может затереть случайно те файлы и записать новые
Нет может поевится ошибка и рекавери не пройдёт!
Нельзя потому что затрете те нужные данные, если диск не ssd то восстановить получится. Т. е. если просто удалить даже из корзины, можно восстановить, восстановить будет нельзя если поверх запишите что то новое.