Прочее компьютерное

Посоветуйте нормальный способ, чистки монитора ПК ?

Покупал спрей, салфетки, дешевые и подороже, но результат один и тот же, разводы на мониторе, разводы? К примеру чистка туалетной бумагой, смоченная водой налипает на монитор и оставляет кусочки бумаги, тряпкой оставляет ворсинки? Да и какую жидкость использовать, просто воду или разбодяжить чего нибудь, вдогонку к воде? Спасибо.
В основе каждой "влаги" салфетки лежит спирт
Как салфетку я использую столовую салфетку
Смочи ее спиртом в нужном количестве и протирай
Спрей юзать не рекомендую ибо монитор нельзя излишне мочить и если не успеть вытереть то останутся пездец разводы
Владимир Масловский
Лучший ответ
Артур Гаврилюк полный бред
а чё его намывать? микрофиброй чуть влажной протереть, а потом только пыль сухой стирать
Евгении Окишев
Самая дкшёвая туалетная бумага (серая) или такие же бумажные полотенца. На четверть стакана воды несколько капель посудомоя или жидкого мыла. Смочить бумагу, отжать, чтобы с неё не капало, без нажима провести несколько раз по экрану, сменить бумагу и повторить. Экран лучше положить горизонтально и следить, чтобы вода не затекла под рамку. Набрать чистой воды и точно так же промыть ею 3 -4 раза, меняя бумагу. Напоследок кусок чистой бумаги смочить, отжать почти досуха, и ею собрать оставшиеся капли.
Главное условие - никакого насилия и не возить по экрану сухой бумагой или тряпкой.
Duman Axmetov
Сергей Огонев (Огонь) Пробовал, туалетная бумага самая дешевая, налипла такими своеобразными кусочками и толку никакого. Это просто надо подобрать такую бумагу, чтоб мягкая и без ворсин, а мокрая она липнет и рвется.
спрей + сухая салфетка из микрофибры. бывают наборами 2 в 1
Артур Гаврилюк
покупай набор в комп магазине и чисть
Ruslan Iskander
не знаю, что ты покупал, но мы пользуемся данной пеной уже чуть более 8 лет, с момента покупки телевизора panasonic (кстати, тоже ещё работает и отлично показывает). С ней сразу была эта мягкая тряпочка, которая выдержала туеву хучу стирок. Срок годности пены закончился 2 года назад, но она не истрачена даже на половину и также прекрасно чистит как и новая. Не посчитайте за рекламу, это лишь рекомендация, основанная на личном опыте.
Сергей Огонев (Огонь) А экран какой ???Ведь монитор монитору рознь и каждый по своему чистится. К примеру возьмем автомобиль москвич в СССР и иномарку в москвиче лобовое протирать надо старательно и умело так как разводы могут остаться, а в иномарках помню протираешь пофиг как и чем и никаких разводов.
Значит не все перепробовал. У меня спрей и салфетки одного производителя. Вообще, если по уму, салфетки подбираются под спрей, а не так - взял абы как, главное подороже.
Руслан Туманов
Бекболат Оспанов у меня пена hama сразу была с тряпочкой. А ты чем пользуешься?
Поплювай и всё. Ну, ты и Петросян.
PS: добавь в воду чуток уксуса и возьми мягкую ткань, фибра называется. Только не жми сильно экран выдавиш.
Dauren Raushan
Сергей Огонев (Огонь) Ага и уксус расфигачит весь монитор, пускай даже в разбавленном виде.