Прочее компьютерное

Нормальная ли сборка первого ПК?

Хочу собрать свой первый Пк и накидал из прошлых ответов, комплектующие)
Оцените и есть ли недостатки?
1) Кулер для процессора be quiet! DARK ROCK 4
2) Материнская плата ASRock X570 Pro4
3) Блок питания Zalman MegaMax(ZM700-TXII) 700W
4) Жесткий диск Seagate Barracuda 2 TB ST2000DM005
5) Твердотельный накопитель Patriot Memory 1024 GB (VPN100-1TBM28H)
6) Процессор AMD Ryzen 5 3600
7) Оперативная память 8 GB 2 шт. G.SKILL Trident Z
8) Видеокарта GIGABYTE GeForce GTX 1660 SUPER 1830MHz PCI-E 3.0 6144M
Учёл некоторые недостатки
да
Aidyn Olenbaev
Лучший ответ
Если действительно нужен 1 TB SSD. https://www.dns-shop.ru/conf/a4a6c6d95ca69089/
Farhat Poladow
Видюху я бы 2060s поставил сэкономив на лишнем. Проц лучше 3600х, а может и интел бы поставил.
куллер может на башню заменить?
Леха Ельников К примеру?
Aidyn Olenbaev там и есть башня be quiet! DARK ROCK 4
Все зависит от того для каких задач берется машина. Для работы хорошо, для игр так себе. Для игр лучше не рассматривать процессоры АМД так как тут дело не в производительности, в которой они не уступают, а дело в оптимизации. А если все-таки для работы, то опять упираемся в то, для каких задач. Если предполагается работа в фото видеоредакторах, а особенно если предполагается работа с эффектами, то 16 Гб оперативки - это уже впритык. Еще не мало, но уже и не с излишком. Да и некоторые игры тоже сейчас жрут ее без совести. Несчастная старая GTA V у меня кушает под 13 гигабайт, а Horizon Zero Dawn, если ей дать волю, так вообще сверх 20 сожрет. Поэтому хорошая сборка или плохая - это можно понять только тогда, когда будет известен спектр задач будущей машины.
Гена Сивцов
Гена Сивцов А. Сам же тут добавлю. Если бюджет позволяет купить терабайтный SSD, то лучше прикупить SSD меньшего размера, но вложиться в оперативку. Все равно его на систему хватит, а мы уже приближаемся к тому, что нормой для ПК будет не 16, а 32 Гб ОЗУ.
Панты... Ну ладно, хвастайся себе на здоровье. Хотя скажу честно, как по моему компу больше 8Гб ОЗУ и не надо.
Леха Ельников Извините конечно, но я правда не пытался пантоваться
Иван Харин 8 гигов для игр маловато, во всяком случае в крупных проектах)
Дмитрий Скобелев В ответах сидеть больше 8 ми не надо. Для фотошопа и 64 будет мало. Сейчас в телефонах уже 6Гб норма.
Уф, я бы сейчас 3600 не брал, он подорожал нереально, лучше возьми 2600 и видеокарту получше)
Память хорошая, блок не знаю но помоему 700ват многовато
По ссд не знаю, патриоты не юзал никогда
Леха Ельников Видеокарту какую можно взять?