Прочее компьютерное

Нужен совет по сборке ПК. Нормальная ли? Стоит ли что-то заменить?

Всем привет. Такая сборка: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/6a1d98f2fb4ac8c2/

В целом, собирал такой же пк. Только мать была MSI B560M PRO-VDH WIFI и видеокарта Palit GeForce RTX 3060 Ti DUAL OC V1 (LHR) [NE6306TS19P2-190AD]. Всё работает как часы. А здесь они другие. По отзывам вроде хвалят, но хотелось бы мнение экспертов здесь узнать
Tilek ......
Здравствуйте,

Конфигурация несбалансированная, в этом ценовом диапазоне целесообразно рассмотреть современную платформу Intel LGA1700 с процессором Core i3-12100/Core i3-12100F, информацию о сравнении производительности можете посмотреть, например, в этом обзоре: https://3dnews.ru/1061572/obzor-protsessora-core-i312100-hvatay-a-to-ubegit/ , и системной платой на чипсете B660, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 3600 MHz с CL16-CL18, видеокарту можно выбирать на базе RTX 3060 с разницей в производительности от полутора раз и выше, в том числе с более высокой производительностью относительно производительности видеокарт на базе RX 6600, можно также серий StormX и Dual производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, при объёмах современных игр, требовательных к скорости загрузки игровых данных, от 100 GB - 150 GB объём твердотельного накопителя 512 GB недостаточный для установки операционной системы, пользовательского ПО и нескольких игр, выбирайте SSD объёмом от 960 GB - 1 TB с интерфейсом PCIe, приобретение жёсткого диска не является обязательным, к тому же апгрейд подсистемы хранения данных возможен в любой момент, блок питания выбирайте мощностью от 500W-550W, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно БП с групповой стабилизацией, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример заметно более производительной конфигурации: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/7c16b498f567653a/ .
Виталий Кривошеин
Лучший ответ
Смысл брать новую 1660 по той же цене rx 6600, да и на 11 поколении не понятно зачем брать, почти те же цены на 12
В.
Влад .
Кал мягко говоря я эксперт
Artem Sarafjan