Прочее компьютерное

Нужна помощь от гуру по сборкам ПК! Собираю первый раз, пожалуйста, дайте советы!

Гуру по сборкам ПК! Оцените мою сборку, дайте советы, первый раз собираю!

Хочу собрать такой пк:
Процессор - Intel Xeon E5 1650 (серверный)
Материнская плата - HUANANZHI X79
Оперативная память - LANSHUO 2x по 8 GB (серверная)
Корпус - 1STPlayer Rainbow R2
Охлаждение - PCcooler GI-X4B V2
SSD-накопитель - Kingston A2000
Блок питанияFSP ATX-700PNR-I 700W
Видеокарта - AMD Radeon RX 570

Хватит ли этой системе охлаждения (в корпусе один кулер на выдув предустановлен), если не разгонять процессор и оперативную память? И насколько будет комфортно работать в программах 3D моделирования, монтажа (Adobe After Effects, Adobe Premiere, Cinema 4D). И что по долговечности, если, опять же, не разгонять процессор и гонять на стандартном бусте?
Gaziz Prince
Gaziz Prince
111
ну вобщем все нормально но сейчас уже нужно обязательно собирать на 2011v3 - в цене не большая разница а вот в производительности поболее.

кулер если думаеш что не хватит возьми lasnshuo на 6 труб за 1200
1650 если берешь то его брать нужно чтобы именно гнать

но еще раз - бери обязательно 2011v3

разница до 30 фпс в играх при относительно одинаковых системах

полно видео на ютубе техно планета

PS кто пишет что зеон не игровой процессор это просто дурачье
Мухажир .
Мухажир .
32 249
Лучший ответ
Хуананжи не советуют брать - брака много. Но дело твое
https://www.youtube.com/watch?v=L0p3i726rtY
Остап Бендер
Остап Бендер
77 687
зачем серверу видюха?
Дмитрий Русецкий просили помощь от гуру, а ты искусственный интеллект
Алексей Мерзляков У него проц от сервера, а комп он себе собирает.
Лучше взять i5 10400F, немного дороже но производительнее
Александр Жиленков НЕМНОГО?))) 1650 и 10400ф это 2-3 раза в цене отличие
материнку бери klisre, у неё ddr4
Два кулера на входе и выходе для продувки всего компа по диагонали вдоль материнки лучше чем один кулер.
Евгений Сашин
Евгений Сашин
35 202
Этот корпус для mATX, а мамка твоя - ATX. Для моделирования думаю не пойдет, разве что если старые версии юзать, типа там 3dsMax 2012 - тогда да. Для моделирования нужен Ryzen 2700 хотя бы. Они щас как раз очень дешевые стали, бери.
Карта затычка бери хоть 5600
Иван Ханов
Иван Ханов
5 808
Мой тебе совет: Приедь в компьютерную фирму, и пообщайся на месте. Там тебе подскажут, и потом возьми. Что лить пустое, в порожнее.
GG
Grey Garcia
3 149
Неизвестно Неизвестно Ага, будут тебе за бесплатно чужие дяди тратить своё время )).
Зеон в мусорку (говорит владелец зеона, который хочет его сменить)
Мухажир . и какой зеон у владельца спрашивает его владелец другово зеона
Зеон не найс, за них топят обзорщики которые получают процент с рефералок, зеоны это серверные процы которые заточены совсем на другие задачи
SM
Samir Mammedov
757
Gaziz Prince Да, они отличаются, но только своей надежностью, этот тот же самый вычислительный камень, что и другие процы
Ну раз ты пишешь не давать односложные ответы, то могу лишь сказать что это всё для меня вышеперечисленное как китайский или зимбабвский язык.

А так бы я ответил - бери дороже комплектующие - не прогадаешь. И вообще, рекомендую в мастерскую сходить и там поговорить и на месте уже всё решить. А так долго разбираться будешь, пока все транскрипты не выучишь, жесть..
Всё ок, только карту хотя бы RX580 Б/У
A_
Aidos _
244
Дмитрий Ковалик Не беру б/у видеокарты т. к через месяц может помереть.
Смотря для чего тебе ПК.
Вполне