Знакомых компьютерщиков нет. А значит на сборку требуется мастер, на установку винды тоже требуется мастер (это дополнительные траты).
А готовый ПК все просто. Купил и пользуйся на здоровье. Единственное что в готовых ПК я слышала половину нормальных комплектующих вставляют, половину плохих.
Тем более когда сейчас когда резко подскочила цена на комплектующие, то разница в цене с готовым ПК минимальная.
Прочее компьютерное
Что лучше брать самим собирать ПК (с помощью мастера) или покупать готовый ПК со встроенной виндой?
Самим собирать ПК (с помощью мастера). Будешь точно знать, что ничего не подменили.
В днс и Ситилинке. Могут собрать.
Просто в корзину кинуть комплектующие.
покупать комп в ДНС или в Ситилинке из нужных комплектующих. И заказать там услугу по сборке. Она дешевая.
А если не рубишь в комплектующих там же на форумах и подберут нужную комплектуху.
Если для установки винды нужен мастер. Покупайте готовый комп в магазине и не парьтесь!
готовый ПК со встроенной виндой
Включаешь ютуб и смотришь "сборка пк за...". Вместо многоточия ставишь сумму, которая у тебя в кармане. Установка винды тоже не сложная, справится и первоклашка, на ютубе есть все гайды
В магазине заказать сборку через конфигуратор, указать с установкой ос и по, доплатите но будет тот ПК какой Вы хотите
Самому в любом случае лучше. Покупаешь ровно то, что надо, а не то что на полках завалялось.
Да в цене готового компа по любому стоимость сборки уже заложенна)))
Да и в целом чтобы собрать компьютерщик не нужен, там не чего сложного нет.
Открываешь интернет, находишь оптимальную по цене сборку, собрать и самой можно. А уж виндовс то поставить вообще проблем нет. самой не получиться, друга попросить. Не компьютерщика, а так кто умеет
Максим Дергаус
Мне нужен компьютерщик. Для рукож.... ых людей собрать самой не вариант.
Ну лучше было бы самому собрать, но если не разбираешься я хз