Прочее компьютерное

Что лучше брать самим собирать ПК (с помощью мастера) или покупать готовый ПК со встроенной виндой?

Знакомых компьютерщиков нет. А значит на сборку требуется мастер, на установку винды тоже требуется мастер (это дополнительные траты).
А готовый ПК все просто. Купил и пользуйся на здоровье. Единственное что в готовых ПК я слышала половину нормальных комплектующих вставляют, половину плохих.
Тем более когда сейчас когда резко подскочила цена на комплектующие, то разница в цене с готовым ПК минимальная.
Максим Дергаус
Самим собирать ПК (с помощью мастера). Будешь точно знать, что ничего не подменили.
Амирали Маноев
Лучший ответ
В днс и Ситилинке. Могут собрать.
Просто в корзину кинуть комплектующие.
покупать комп в ДНС или в Ситилинке из нужных комплектующих. И заказать там услугу по сборке. Она дешевая.
А если не рубишь в комплектующих там же на форумах и подберут нужную комплектуху.
Олег Ищенко
Если для установки винды нужен мастер. Покупайте готовый комп в магазине и не парьтесь!
Ержан Исабеков
готовый ПК со встроенной виндой
Включаешь ютуб и смотришь "сборка пк за...". Вместо многоточия ставишь сумму, которая у тебя в кармане. Установка винды тоже не сложная, справится и первоклашка, на ютубе есть все гайды
Антон Терехин
В магазине заказать сборку через конфигуратор, указать с установкой ос и по, доплатите но будет тот ПК какой Вы хотите
Самому в любом случае лучше. Покупаешь ровно то, что надо, а не то что на полках завалялось.
Да в цене готового компа по любому стоимость сборки уже заложенна)))
Да и в целом чтобы собрать компьютерщик не нужен, там не чего сложного нет.
Открываешь интернет, находишь оптимальную по цене сборку, собрать и самой можно. А уж виндовс то поставить вообще проблем нет. самой не получиться, друга попросить. Не компьютерщика, а так кто умеет
Максим Дергаус Мне нужен компьютерщик. Для рукож.... ых людей собрать самой не вариант.
Ну лучше было бы самому собрать, но если не разбираешься я хз