Если стоит восьмёрка, ниче там перебить не сможешь.
Даже не пытайся.
Прочее компьютерное
купил ноут со встроенной виндой если ее перебить на другую комп слетит с гарантии или нет???
Если переустановка станет причиной возникновения неисправности, то данная неисправность не будет "гарантийной".
Гарантия даётся на ЖЕЛЕЗО. А Программное обеспечение (в том числе ОС) гарантии не подлежит и на железо никак не влияет. К тому же программно убить компьютер невозможно. Исключение, если залезть в настройки БИОС и задать неверные параметры. В современных версиях "защита от идиота" предусмотрена.
А сносится любая ОС при помощи форматирования диска за 1 минуту.
на ОС гарантия не распространяется
Если установишь пиратку и придётся нести ноут в СЦ по гарантии, то с гарантии ноут слетит, так как на пиратку гарантия не распространяется. Установишь лицензию - гарантия останется. Читай в документах к ноуту. Ну и если у тебя предустановленная ВИн 8 ОЕМ ка, то да, действительно её не так то просто удалить. Можешь обо всём этом почитать на форуме сайта Майкрософт, или в техподдержке своего ноута.
около 200 $ переплатил ...
Можно сделать образ этой Винды и сохранить где-то . Затем ставим что хочешь ( но учти если стояла 8 -ка то удалить ее не так просто если нет опыта )
А при необходимости можно назад вернуть эту винду ...
-----------------------------------------------------------
Acronis тебе поможет !
http://www.ex.ua/17293575
http://www.acronis.ru/homecomputing/trueimage/index.html
Acronis тебе поможет !
http://www.ex.ua/17293575
Была такая же ситуация. Продавцы не говорят, но оказывается если ты ещё не активировал винду можно отнести бук в сервис центр и там сотрут винду и вернут за неё деньги.
гарантия никуда не денется. а вот Артик, что называется, сравнил детородный орган с пальцем. Михаил, не надо пугать человека, 8-ка убивается точно так же, как ХР или любая другая ОС
нет, гарантия не слетит.
вот только на ноутбуке установлена лицензионная копия Windows, за которую были уплочены деньги при покупке.
Подумай, стоит ли ее менять ?
Когда я сменил прошивку на телефоне... то он слетел с гарантии, значит и ноут слетит
Читай гарантийный талон к ноуту.
если после переуст. винды выбьет ошибку какую или визуальный дефект свзанный с тем, что ты перебил винду, то думаю да
не должен.