Прочее компьютерное
Стоит ли покупать готовый пк?
Да щас многие ответят, что лучше собирать и т. д я сам это знаю. Суть вопроса в другом. Стоит ли покупать его со скидкой? Например на новый год.
Нет, собери сам. На счёт скидки проверяй .Правда скидка или наоборот накрутка на этот самый новый год))))
Собирай ПК сам!
В "готовые ПК" пихают невостребованные комплектующие, которые даже лохам впарить тяжело, настолько они ущербны. Ещё очень часто туда суют бракованные детали, сданные покупателями из-за обнаруженных в них дефектов, а также откровенное Б/У. Покупатель же далеко не сразу об этом не узнает, т. к. вскрытие корпуса приведёт к потере гарантии, можно завернуть всё в красивенький новенький корпус, лоху больше для счастья и не надо)
Nikita Sarzhinskiy
Ну не знаю, где-то лет 8 назад купили комп ( вроде именно купили, а не собирали ), так до сих пор работает!! Только жёсткий диск несколько лет назад меняли. И одну планку памяти, видеокарту. Но а так всё до сих пор работает! И нормально! И думаю ещё столько же проработает) , комп это не смартфон же)) это как Нокия! Которую если купил, так на века!
В начале-середине 2000х было такое явление как перемаркированные БП. Брали гуано на 200-250Вт и лепили на него гордые 350-400. Довольно давно не видел такого, думал уж, что перестали таким баловаться, но... приносят комп "тормозит". Самая дорогая silent видяха (GT440) - самое оно для геймера. И БП - очевидная перемаркировка...
Насуют вам ерунды что на складах валяется и никто не берет причем не дешевой и продадут под соусом профессиональной сборки
Ты и правда считаешь, что под новый год, когда всех ожидают растраты, злые жёны и голодные дети, все будут вот так, делать скидки всем желающим? )) Это такая же вера, как и вера в деда мороза. Даже доказательств существования бога больше, чем существование скидок или деда мороза.
Категорически нельзя! Их собирают из откровенного подвального китайского хлама, который (в лучшем случае) отработает гарантию и сломается. Ты готов каждые 2-3 года покупать новый комп ?
ЗЫ Скупой платит дважды, тупой платит трижды, а лох платит постоянно.
Я всю жизнь так делаю. И не чего) Только не покупай с материнкой Асрок.
Не надо собирать, бери готовый
Конечно стоит, никаких мучений с совместимостью, гарантия производителя, да и по цене выгодней. А то, что они слабее - вообще бред, это от начинки зависит, какой купишь - такой и будет. Собраны они намного качетсвенней, чем ты сможешь собрать, ибо они собираются профессионалами на заводах.
Готовых ПК не существует в природе. Неизвестно где там собирали и как перевозили. Пока донесёшь, всё отвалится. )
Ща в ритейлерах, типа городсвязь, тыкаешь пальцем в комплектующие и говоришь соберите мне. Цена вопроса 600 руб, но ты купишь, что тебе реально надо, а не шляпу, которую не купили другие.
Максим Кучин
И пусть распаковуют и собирают при тебе, а то останется вероятность, что поставят хоть и то что нужно, но б/у)
Если руки более-менее прямые, то, однозначно, лучше собирать самостоятельно. В этом нет ничего сложного, а качество сборки будет зачастую выше магазинного, плюс, в магазине могут опломбировать корпус. И вполне вероятно самостоятельная сборка будет заметно дешевле готового варианта с теми же характеристиками
да готовый можно если не разбираешься
нет
Если сможешь то собирай)
Нет, дело не в деньгах, а железе, оно крайне слабое, лучше выбрать комплектующие и собрать самому, подроб делать лучше не самому, а группах разных, где люди посоветуют. А если не умеете собирать, то доплатите и вам соберут
Какая бы ни была скидка, ты платишь, по факту, за предустановку ОС, сборку, полную стоимость запчастей - и всё это с наценкой. Ну, не знаю, по-моему, легче купить отдельно частями и попросить кого-нибудь собрать (ну или оплатить сборку где-либо).