Прочее компьютерное
Стоит ли покупать готовую сборку ПК в днс?
Или собрать самому из б/у говна от е католога, Али экспресс и других подвальных контор, торгующих электроникой из Китая. Поиграть 1 годик на таком б/у говне и в один прекрасный день комплектующие сдохнут.
Незачто
Конечно стоит, купить овно переплатив в 2 раза.
Готовую сборку, собранную с помощью их же конструктора - да, вполне можно.
Купить целый системный блок - нет... или да, если тебя не смущает идея переплаты в несколько раз.
Кайрат Кенжегалиев
Ну вот допустим Ryzen 5 3500+gtx 1660 super, ssd 512 gb, 16 gb ram. За сколько, по-твоему, мне обойдется твой комп в сборке?
Кайрат Кенжегалиев
Такой комп****
так если сможешь собрать сам из е католога, Али экспресс и других подвальных контор, торгующих электроникой из Китая.
то ЧО мешает из того же ДНС собрать самому а не готовый покупать ???
Готовую сборку брать не стоит, ибо лотерея. Лучше поднапрячься, сесть почитать отзывы на материнские платы и процессоры, на том же ДНС или Ситилинке, дополнить необходимым железом (на сайте часто покупатели публикуют готовые варианты ) и собрать самому, исходя их финансовых возможностей. В том же Ситилинке, на сайте, есть эксперты в разделах, которые могут дать нормальные советы по комплектующим. Да и здесь найти нормального собеседника, который мог бы помочь, тоже можно. Только выбирай людей без понтов, попроще.)
Если брать бренды, то нужно быть готовым к тому, что апгрейда почти не будет и выход материнки из строя после гарантии может стать трагедией.
А где третий вариант? Купить новые комплектующие в DNS и из них собрать
Кайрат Кенжегалиев
Где ты их найдешь?
Александр Шульга
в DNS
если только брендовый комп
Dell, HP, Lenovo...
Нет.
Сам собери в днс
Проще купить эти детали в днс, а собрать уже самому по видео. Дешевле
готовый комплетк лучше ненадо
но тут не совсем днс виноват, он просто продает то что ему подогнали эти декспы и деллы
а чо там внутри за параша над самому разбиратся еще
так что по деталям собрать самому, если ссыш, бери новые детали
но даже тут не факт что они все будут норм
так что осматривай хорошо их
смотря какую, дешевые сборки очень часто не сильно пользуются спросом поэтому цены на них часто намного ниже чем просто собрать самому,но это слабое железо с пластмассой на 10100ф и на палит 1050ти +со временем слухи и окружение с интересом про сегодняшнюю ситуацию начинает догорать уже не так актуально, да и цены падают с долларом и битком по тихоньку по маленьку и уже не так актуально+если ты чайник(не в обиду просто условие в задаче) то тебе все равно прийдется переустанавливать винду чтобы какой-то василий бритояйцев из днс не майнил биточек на твоей видюхе+оперативка 8 гб не редкость-это мало очень мало даже для относительно слабого железа и довольно не новой ОС,лучше подкопить и купить среднюю-предтоповую сборку с ryzen 5-7 и gtx 1660 или rtx 2060 d6 g6 dual(стоит всего 42к это дешевле чем половина 1660) кароче если кратко для прям чайников лучше отдайте это в ситилинк и они соберут за 2-3к или самому либо сомому но с другом который чутка шарит ежли таковой есть и просто уже не атуально,думаю все понятно объяснил
нет конечно, наценка идет 5000-10000 рублей