Прочее компьютерное
Стоит ли доверять сборке пк в днс?
Подобрал в конфигураторе комплектующие,думал сам собрать но мать говорит что я даун тупой школьник вонючий и все нафиг поломаю поэтому либо сразу сборку,либо нет пк...
а есть выбор
А Ма у тебя мудрая женщина :)
...но мать говорит...
И правильно делает.
Представь, что один из купленных компонентов окажется с браком. Например, гнутые ножки проца. Как ты думаешь, тебя в магазе примут с распростёртыми объятиями с этим процом? Хорошо, если вообще поменяют.
А вот когда они сами будут собирать, то... понимаешь?
И правильно делает.
Ну, сборку указываешь ты. Точнее, выбор за тобой, в ДНС просто соберут то, что ты указал на сайте.
Проверять на оптимизацию комплектующих в ДНС никто не будет.
Так что, или бери готовый системник сразу, или ищи человека, который разбирается и поможет.
Ну по идее маму надо слушать, она плохого не пожелает. Так как тут ты можешь сконфигурировать, оплатить и тебе все соберут. Так же, там же на месте ты сможешь проверить работоспособность того что купил, а это важно. Собирая сам дома ты эту возможность теряешь.
Если выбора не дали, что спрашивать?! На самом деле собрать не сложно проблемы начинаются когда он после сборки не стартует (нет картинки), тогда нужна диагностика и близкие детали.
PS Были случаи: попадался брак кабеля монитора, биос старой версии (не совместимый с процессором) и т. д.
дорогу осилит идущий...
Скорее да, чем нет.
неа
Думаю лучше взять у специализированных сборщиков. Сам пользуюсь сборкой от digitalrazor линейки nano на Intel NUC. Все устраивает, кроме цены, но сейчас мне кажется ниже 150к рублей нормальный не соберешь даже самостоятельно)