Прочее компьютерное

На чем не стоит экономить при сборке пк?

на корпусе. Можно взять б/у-шный с авито и сэкономить не меньше 1000 руб. Т.к. там гора корпусов по 300 рублей. А за 1000 можно взять такие корпуса, которые новыми больше 3000 руб стоили.

И не слушай тех, кто советует экономить на блоках питания. НИКОГДА не экономь на блоке питания. Это важнейшая часть компа. Убогий китайский блок с перемычками вместо нормальной элементной базы сгорит через пол года и сожжёт тебе пол компа. Побежишь покупать не ещё один блок питания, а ещё один комп. От качества блока зависит всё. Никогда нельзя покупать в компы с дискретными видеокартами среднего и высокого уровня с энергопотреблением больше 100 ватт блоки питания с ценой ниже 3000 руб. И никогда не покупай то, что компания aerocool продаёт под видом блоков питания. Это абсолютный мусор.

Если ssd будет только под винду, а важные файлы будут на другом диске, то можно взять самый дешёвый ssd.

Также можно взять б/у-шный процессор с алиэкспресса. Процы там в 95% случаев абсолютно рабочие. И сами по себе процы достаточно долговечная вещь. Они и 20 лет могут работать и больше. Также процессорные кулеры с авито можно взять. Особенно всякие башенные.
Еркебулан Жанжигитов
Лучший ответ
На блоке питания, на SSD, и т.д
на всем
проц
на блоке питания
БП, корпус, материнка.
Oleg N/a
Блок питания
Gulom Fattoev
На всём
На блоке питания не стоит НИКОГДА, потом будете СИЛЬНО жалеть
Alexander Henkel
Для игр :
1. Блок питание
2. Видеоадаптер (aka видеокарта)
3. Процессор
4. Система охлаждение
5. Оперативная память
6. Запоминающее устройство

Для офиса/школы/программирования:
1. Блок питание
2. Процессор
3. Оперативная память
4. Запоминающее устройство
5. Видеоадаптер (можно даже без него)
6. Система охлаждение
Мат плата, лучше взять на будущее, та же самая видеокарта может быть в последующем заменена как и любое другое комплектующее