Прочее компьютерное
Нужны ли перчатки при сборке ПК.
Нужны ли перчатки при сборке пк , если сильно потеют руки ? Просто не разу пк не собирал .
Если собираешь клиенту, то лучше в перчатках, чтоб не оставить своих некрасивых отпечатков на новом железе, если себе то можно и без перчаток. Но! есть вероятность статического пробоя, ну бывает искорка такая от пальцев проскакивает. Может повредить электронику, так что перед сборкой, разрядись, заземлись в общем прими меры чтоб искрами не стрелять из пальцев. Как правило антистатические перчатки помогают в этом. Но собирать в перчатках, лично мне неудобно просто пипец как. Поэтому собираю без перчаток. Существует ещё такая штука как антистатический браслет, но где его взять я не ведаю. А чтобы "Разрядиться"
1. Не надевай свитер или шерсть во время сборки.
2. Не ходи в тапках или носках по ковру.
3. Помой туки с мылом перед сборкой, и коснись чего-то большого и железного - например батарея отопления. (но только без краски, краска диэлектрик.) Полюбому на батарее где то есть скол до железа вот его и коснись, ну либо крана в ванне например.
да. для корпуса тем более
Нет
Dmitrii
Вопшето нужны ещё как, не знаешь не говори
надевают от статики
ну и ты раз руки мокрые....
да...
для сварщиков...
Если холодно, можно и в варежках
Андрей Шапурко
..электростатика типа поможет..и табулеткву зарядит и проц сожжёт..)
1 для того чтоб было всё нормально. желательно. так как пот это будущий окисл. и края корпуса не завалены можете порезатся
Перчатки не нужно для сборки компьютера, нужно только себя заземлить, что бы комплектующие не получила статическое электричество от вас, а также снять одежду на подобие синтетики и шерсти, пример футболка синтетика или носки шерстяные
Ну если руки мокрые, то да. А иначе придется компьютер долго сушить перед включением.
ОЗК еще сверху.

Талгат Жетkерген
хахаха)))
собирай в прохладном месте что б не потел как свинья))))))
Как хочешь