Я не лучшем образом разбираюсь в сборке пк и хотел бы узнать ваше мне на счёт моей сборки комплектующие :
Видеокарта KFA2 GeForce RTX 3050 CORE
Оперативная память GeIL Pristine [GP48GB2666C19SC] 8 ГБ (2 штуки )
Процессор Intel Core i5-10400F OEM
Блок питания Chieftec A-90 750W [GDP-750C]
Материнская плата GIGABYTE B660M GAMING X DDR4
Устройство охлаждения(кулер) DeepCool GAMMAXX 300 FURY, 92мм, Ret
Прочее компьютерное
Помогите со сборкой пк
Комплектующие для вашей сборки ПК выглядят в целом хорошо сбалансированными. Однако, у меня есть несколько замечаний и рекомендаций:
1. Память: в вашей сборке два модуля памяти по 8 ГБ каждый, что составляет 16 ГБ в общей сложности. Это достаточно хорошо для большинства игр и задач, но если у вас есть возможность, то я бы рекомендовал добавить еще один модуль памяти для обеспечения двухканальной работы, это увеличит производительность.
2. Блок питания: 750 Вт являются избыточными для вашей конфигурации. Рекомендуется использовать блок питания мощностью около 500-600 Вт. Это позволит вам сэкономить на стоимости и энергопотреблении.
3. Охлаждение: в вашей сборке предусмотрено устройство охлаждения DeepCool GAMMAXX 300 FURY. Это хорошее решение для вентиляции вашего процессора, но я рекомендую проверить, совместимо ли оно с вашей материнской платой.
4. Хранение данных: в вашей сборке не указано устройство для хранения данных (например, SSD или жесткий диск). Убедитесь, что вы выбрали подходящее устройство для хранения операционной системы и программ.
5. Корпус: также важно убедиться, что корпус подходит для всех ваших компонентов и имеет достаточное количество вентиляционных отверстий для эффективной вентиляции.
Надеюсь, это поможет вам в сборке вашего ПК!
Сергей Комендат
Спасибо за такой подробный ответ и под ещё одним модулем оперативной памяти вы имеете в виду поставить ещё одну планку ? И как проверит на совместимость плату и кулер?
Off Page |Ers|
- ты сам написал, что у него 2 по 8 и говоришь, что нужна 3 для двухканала? нормально всё с головой?
- хоть на 2 киловата он возьмёт бп - энергопотребление не изменится, т.к. железо и там и там одинаковое
- во-первых, это самый дешёвый кулер - крепление из соплей, если собирает первый раз, то может сразу сломать. во-вторых, если он будет обновлять процессор, то лучше взять se-224-xt - как минимум
Off Page |Ers|
наверно, в правилах, запрещено поправлять "мыслителя"?
Off Page |Ers|
мне вообще всё равно кто ты
Off Page |Ers|
хоть терминатор
выкинуть...
3050 - худший вариант, тем более от КФА2, уж лучше взять 1660 супер или 2060
материнка дорогая, для этого ЦП можно взять на половину дешевле.
БП под эту сборку нужен на 500W
гадицца, дорага тока :)
Блок питания be quiet! SYSTEM POWER 10 650W Bronze BN328
Процессор Intel Core i5-12400F
Материнская плата ASUS PRIME B760M-K D4 (LGA1700, mATX)
Оперативная память 2планки по 16 гб кингстон с радиатрором
видеокарта 3060
ссд m.2 на 500гб
Процессор Intel Core i5-12400F
видеокарта 3060
ссд m.2 на 500гб
тетрис эффект потянет
3050 - самая худшая карта, даже 1660 супер немного мощнее и стоит немного дешевле
Мегахорош
бп с избытком, можно взять 550-600w
Сергей Комендат
Спасибо, посмотрю
Тимур Шиганов
с избытком - не с недостатком
3050 так себе,и я бы взял оперативы на будующие апгрейды 32 гб