Хочу собрать бюджетный комп под игры (хотя бы на минималках).
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/10eedbcdaa424bf8/ - хорошая ли эта сборка или нет? может что-то поменять нужно?
Прочее компьютерное
Помощь со сборкой пк
https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/9e71541b2614ccf5/
Ты же сам собирать будешь? Зачем какому-то "дяденьке" перереплачивать полторы штуки за то, что он прикрутит 12 винтов, от видеокарты у тебя напрямую будет зависеть FPS в играх, а Radeon RX 550 не на много производительней интегрированного в процессор AMD Ryzen 3 3200G графического ядра Radeon Vega 8. Либо видеокарту в целях экономии из сборки вообще убрать, а процессор сменить на аналогичный, только с графическим ядром Radeon Vega 11 ( Radeon Vega 11 = RX 550)

Ryzen 3100 тогда уж лучше взять вместо 3200G, по цене они примерно одинаковые.
Или взять 3400G с более приличной интегрированной видеокартой, а затычку PCI-слота не брать)
Вот НАКОЙ ЧЁРТ урезок АМД с графикой при наличии дискретной видеокарты? Ты в курсе, что он шину видеокарте в 2 раза урезает?
Зато сразу светящихся вертушек наберём и ССД на полтерабайта - не проще ли норм процессор взять и жесткий диск на первое время? Да и корпус за 100 руб на авито можно взять...
райзен 5 2600 на тысячу дороже
3200G тебе не нужен. Четырехядерный/четырехпоточный процессор со встроенным видеоядром почти за 10к..
Видимокарту возьми какую-нибудь 1050Ti на авито, в ту же цену выйдет, что и новая RX550
Все норм но зачем взял райзен со встроенным видео вопрос если будет отдельную карту использовать?