Прочее компьютерное

Сборка игрового пк

Характеристики: мат. плата-h81m-plus(1150), процессор intel core i7 4790, видеокарта asus gtx 1060 3 gb, ОЗУ 12 Гб Kingston.
Хочу сделать вот так : Intel core i7 4790k, видеокарта - Palit GeForce RTX 2060 Super JETSTREAM, ОЗУ 16 Гб.
Вопрос, потянет ли материнка это всё? Нормально ли будет работать?
Здравствуйте,

Термин "раскрытие процессором видеокарты в процентах", по непонятным причинам вошедший в моду, не имеет ни малейшего технического смысла, распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, производительности Core i7-4790 при объёме оперативной памяти 16 GB вполне достаточно для сбалансированности конфигурации с видеокартами уровня RTX 2080/RTX 2080 SUPER, менять процессор при апгрейде видеокарты совершенно не требуется, к тому же у системных плат на чипсете H81 отсутствует поддержка разгона процессоров с разблокированным множителем с индексом K, разница в производительности RTX 2060 SUPER и GTX 1060 в модификации с 3 GB видеопамяти до нескольких раз в зависимости от приложения и настроек, разумеется, такой апгрейд имеет практический смысл, при этом видеокарты на базе RTX 2060 SUPER незначительно отличаются от видеокарт на базе RTX 2070, в том числе в сторону более высокой производительности у модификаций с заводским разгоном, пример во вложении, поэтому соответствующий комментарий воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, к тому же у видеокарт серии JetStream одни из наиболее эффективных систем охлаждения в этом классе, информация о температурах в нагрузке и отзыв пользователя этой модели во вложении, мощности блока питания с запасом для такой конфигурации, менять БП также не требуется.
Сункар Куанышев
Лучший ответ
Зачем? Тебе либо дальше сидеть, либо покупать 2070...
Dolgov Iuri