Прочее компьютерное

Сборка игрового пк

процессор i5 10400f, видеокарта Palit GeForce GTX 1650, материнская плата MSI H510M-A PRO, блок питания Thermaltake TR2 S 550W
норм сборка? или что-то подкорректировать?
Здравствуйте,

При покупке компонентов в розничной продаже в этом ценовом диапазоне целесообразно выбирать современную более производительную платформу Intel LGA1700 с процессором Core i3-12100/Core i3-12100F, пример сравнения производительности процессоров: https://www.youtube.com/watch?v=FOxwM168JF0 , системной платой на чипсете B660, у системных плат на чипсете H610 выше температуры компонентов подсистемы питания и меньше максимальные поддерживаемые частоты оперативной памяти, и парой 8 GB модулей оперативной памяти с частотами от 3200 MHz суммарным объёмом 16 GB в двухканальном режиме при требованиях современных игр к объёмам оперативной памяти, твердотельный накопитель имеет смысл выбирать объёмом от 480 GB - 512 TB с интерфейсом PCIe, потребление такой конфигурации в нагрузке около 200W, достаточно блока питания мощностью 400W-450W, с запасом для апгрейда компонентов мощностью 500W-550W, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно БП с групповой стабилизацией, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/99b1db1396dd5e5f/ , если допускается расширение ценового диапазона, имеет смысл рассмотреть заметно более производительные видеокарты на базе GTX 1660 SUPER и на базе GTX 1660 Ti, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/fc5c9dd94ec25579/ .

На нелепости про "не бери", разумеется, можете не обращать ни малейшего внимания, у всех производителей видеокарт используются одни и те же модели чипов видеопамяти, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт: https://regnum.ru/news/it/1651055.html с наградами на авторитетных международных ресурсах: https://www.youtube.com/watch?v=cbD7qemd0Qk , статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, и долей рынка позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, и одним из минимальных процентов брака на количество выпускаемых видеокарт в индустрии, что также подтверждается сторонними источниками: http://www.hardware.fr/articles/947-5/cartes-graphiques.html (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях), гарантийная статистика также доступна на сайте DNS, пример для современных видеокарт на базе GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6: https://www.dns-shop.ru/product/12d0fd0b67251b80/videokarta-palit-geforce-gtx-1650-gaming-pro-ne6165001bg1-1175a/service-rating/ , впрочем, это в качестве дополнительной информации, производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по характеристикам конкретной модели, цене и времени гарантии.
Радик Нео
Лучший ответ
процессор лучше возьми i5-12400f, видеокарту от Palit не бери ( память может оказаться не очень хорошая ) лучше от ASUS, MSI, Gigabyte и мат. плату на Н610
Руслан ***
Нормальная
Ну если честно если не дорогой пк то советую собрать на amd. И не делай мою ошибку брать дешёвый бп
Олег Леонтьев
В принципе норм, но если в дальнейшем захочешь видеокарту RTX, придется БП менять!