Прочее компьютерное

Сборка игрового ПК

Подскажите что лучше всего взять в сборку игрового ПК до 100000К, чтобы он тянул игры не на минимальных настройках. Я не шарю в сборке ПК, знаю только некоторые моменты, но в целом не понимаю большую часть. Жёсткий диск на 1Тб, SSD на 512, важна подсветка, корпус с прозрачной стенкой, чтобы можно было видеть внутренности. Так же процессор Intel® Core™ i5-11600(F) и поддержка Wi-Fi
Kegam Avdzhyan
на процессоре i5 10400F собирай, так как качество будет упираться в видеокарту.
Levon Eghiazaryan
Лучший ответ
Kegam Avdzhyan на видеокарте ASUS GeForce GTX 1650 LP процессор Intel® Core™ i5-11600(F) не подходит?
заплати мастеру за сборку
в готовых сборках дерьмо пихают
Nurlan S
ну так есть же услуги по сборке и консультации. там не дорого возьмут за всё
Das Media
HDD на 1 Тб пожалуй лучше взять WD EZEX. Лучшего терабайтника пожалуй не существует. Постоянно беру его для сборок ПК. Не бери более дешовый Toshiba ибо это отбраковка Hitachi по магнитной поверхности и диск лоторея.... 50% таких дисков сыпется за 3-6 месяцов.

Дешевле всего сейчас собирать на Xeon E5 2678 v3
Kegam Avdzhyan 1TB Seagate BarraCuda разве плохой?
Обратись к мастеру если в первый раз собираешь пк. Все с этого начинали. Он покажет что и где при сборке. Это в подвальных конторах. А лучше в днсе собирать.
За 100 к можно консоль купить и с десяток игр
Борис Резников
За такую кучу денег проще обратиться в специальную контору по сборке там еще и гарантию дадут!
Kegam Avdzhyan В том-то и прикол, что всё это собираю не я, а мне. Но я хочу сама понимать, точно ли они соберут что нужно. Так как в отзывах там многие говорили, что делают множество косяков. Но разобрать косяки может только тот, кто шарит, а я не сильно в этом понимаю
ТС, для начала нужно было обозначить, в какие игры играете. Может для вашего любимого жанра минимальные настройки ок будут
В чем проблем воспользоваться любым конфигуратором и собрать по этим комплектующим готовую модель ПК?
Alexandr Shnyrikov
Могу посоветовать ребят, которые мне помогали. Назвал им любимые игрушки, свои хотелки, желаемый бюджет. Два дня и компьютер уже у меня дома. Если интересно, контакты https://man-made.ru/ можете с ними через воцап связаться, номер есть у них на сайте
Разгонять, как и на всех платах... Либо xmp-профиль, либо сначала питание на максимум(безопасный максимум для конкретных чипов и для контроллера), тайминги тоже поднять и экспериментально ищишь предел частоты на котором мать стартует и работает без сбоев, дальше постепенно опускаешь тайминги до появления сбоев и опускаешь питание... Так находится предел разгона для данной связки память-мать- процессор. Вообще это достаточно трудоёмко и долго, поэтому советую воспользоваться встроенными xmp-профилями и не сношать Муму, тем более, что проигрыш относительно ручного разгона - будет минимальным.
Arti *