Прочее компьютерное
Как механическую клавиатуру сделать тише
Купил клавиатуру с синими свитчами, когда снимаю кейкап (клавишу) и нажимаю на свитч, то он тихий, не большой щелчок и все, но с кейкапом получается очень громкий щелчок, как сделать потише? Знаю есть резиновые колечки, они помогают?
Колечки помогут, но они для определенной клавиатуры. К твоей колечек можешь не найти. В свою очередь колечки могут создать тебе проблемы: кнопки станут тугими и не четко нажимаемые. Могут быть глюки, когда еле коснулся, а кнопка сработала.
РЕКОМЕНДУЮ: Колечки - не вариант. Практически любые другие подручные средства могут повлечь существенные трудовые или даже денежные затраты на абгрейд, при этом получаешь не всегда ожидаемый эффект. Попробуй привыкнуть или купи такую, которая тебя устроит.
Ян Бондарев
Я конечно запаздал, НО! Как кольца могут создать глюки и не подойти на механику? Они идентичны в диаметре, редко на доли миллиметра отличается толщина, но они никак не мешают работе клавиатуры! Они одеваются на кейкапы и уменьшают ход клавиши, не давая ей задеть металлическую основу, из-за чего и уменьшается шум! На работу это никак не влияет, т.к. ход срабатывания клавиши не превышает 2мм, а чаще 1-1.2мм, остальное расстояние по факту тратится в пустую и служит лишь удобством!
Купить мембранную. Можешь ваты под клавиши напихать, если совсем уж поехавший.
Сергей Лада
а зачем мембранную если можно взять на красных свитчах?
почитай вообще возможно ли это в мануале прилагающемся к клаве
Лёха Величко
вахвахвах
купить обычную
оринги не помогают
Тут еще нужно понимать на каком покрытии стоит клавиатура. Есть такие покрытия, которые увеличивают и оттого громкий звук от механики (как у меня). Самый дешёвый способ - это подложить не нужную вам плотную ткань под нее (если понадобиться сложить ее несколько раз и таким способом, чтобы она не выходила за контуры клавиатуры, ну тут кому как.) ну или просто сходить в магазин и купить специальный длинный коврик под клаву. Результаты: что первый, что второй способ уменьшает шум в 2, а то и в 3 раза. От себя: не раз замечал, что в магазинах мех. клавы (не все) стоят на таких ковриках, отчего при нажатии вы слышите скорее не шум, а приятный звук от синий свитчей:)