Прочее компьютерное
Power Point
как сделать так чтоб на протеженни всей презинтации играла музыка которую я захочу? подскажите пожалуста =)
1) Всё очень просто, выбираем в меню ВСТАВКА-->ЗВУК-->ЗВУК ИЗ ФАЙЛА, в появившемся окне выбираем нужный файл, после этого на слайде должен появиться значок динамика. (Если предлагается выбрать Автоматическое воспроизведение или вручную, выбираем автоматическое) .
2) Дважды щёлкаем по значку динамика левой кнопкой мыши, появляется панель со свойствами звука. Ставим галочки "Скрыть при показе" и "Непрерывное воспроизведение", выбираем "Воспроизведение звука: для всех слайдов".
3) Сохраняем презентацию в формате PPSX, PPS, PPSM (на выбор) . Всё! (для версии Power Point 2007, в более ранних может быть по другому написано)
И ещё... В PowerPoint можно вставить звуковой файл так, чтобы он был интегрирован в презентацию, а не находился в отдельном файле. Для этого в параметрах программы PowerPoint необходимо изменить значение предела вставляемых звуковых файлов. При этом имейте в виду: если в презентацию вставляются звуковые файлы меньшего размера, чем указанный предел, то эти файлы вставляются на слайд. Если размер файла превышает указанный предел, то создается ссылка на отдельный аудиофайл. Для изменения параметров выполните следующие действия: В меню «Сервис» выберете «Параметры» . В появившемся диалоговом окне «Параметры» перейдите на вкладку «Общие» , где измените значение предела «Использовать ссылки на звуковые файлы размером более ___ Кбайт» . Максимальное значение параметра составляет 50000 Кбайт.
Если слайд содержит другие мультимедийные эффекты, такие как анимация, то звук или видеоклип воспроизводятся после эффекта.
Более подробно о презентациях тут: http://powerlexis.ru/klub_powerpoint/poleznye_sovety/pokaz_prezentacij/