лучше всегда стационар
из фирм-производителей деталей для стационаров - ASUS.
а так и ГигаБайт пойдет и все остальное :)
главное оптический привод бери ASUS или PIONER.
NEC & SONY не бери не в коем случае. они работают ровно столько сколько у них гарантия держится.
а так упор делай на оперативную память и процессор - судя по задачам.
сильно крутой тебе не нужен, думаю в пределах 15 000 рублей спокойно можешь выбрать себе хороший компьютер для таких нужд.
Прочее компьютерное
что лучше-ноутбук или стац.комп для работы с Word,Power Point.Какой фирмы?
без разницы, ноут просто поменьше, компактней, переносимый, и шума от него меньше, но зато у компа потенциал для апгрейда куда лучше, и детали на него дешевле если что полетит, напичкать всякой дрянью можно и сделать из него предмет домашнего интерьера - тоже раз плюнуть. но для оффиса, как сказал уже, разницы нету
Да нет подобных предпочтений кроме личных, но учитывая что это презентация и ее можно принести на своем компе (ноуте) и показать без всякого гемороя с перепиской файлов на другую машину, совместимостью версий и т. д.
а у стационарного удобство в комфорте
всетаки стационарная клава удобнее ноутбуковской, но привыкнуть можно и кней
а у стационарного удобство в комфорте
Стационар лучше в любом случае. Вы же не будете под каждую, возможную в будущем, прогу покупать новый компьютер. ДА и апгрейдить, стационар легче. У ноутбука все заточено под возможность автономной работы. Поэтому стационар как правило и производительней. А это для обслуживания компа (борьба с вирусами, дефрагментация и т. д) не мало важно - тоже времени много занимать может. ДА еще много преимуществ, не охота тут разводить.. . Но конечно если для Вас важно иметь комп под руками вне дома, то тут нужен бук.
как я понял машина нужна строго для офиса? тогда можно и ноут. (мне по крайней мере комфотрнее)
С Power Point работает любая машина, но ноут всё равно предпочтительней меньше места занимает, да и мобильность не лишняя....