Прочее компьютерное
Чем ноутбук хуже компа? Хочу взять ноутбук а жена комп что лудьше брать ?? Смогу ли я делать все то же что и на компе?
Если тебе нужно его таскать с собой, то выбор за ноутбуком. А для чисто для домашнего пользования он просто неудобен. Места он занимает гораздо больше, поскольку весь стоит на столе. А у стационарного системник под столом (где место всё равно пустует) , монитор у стенки, а клавиатура - на выдвижной доске. Да и клавиатура ноута для серьёзной работы не пригодна, значит придётся подключать внешнюю, если нужно много печатать. Монитор ноута крошечный -19" по нынешним временам просто неприличный размер, требуется не меньше 24", следовательно придётся подключать дополнительный. Ну и на хрена нужен дорогой и паршивый настольный системник с ограниченными возможностями за двойную цену? Вообще, ноутбуки - тупиковая ветвь в развитии компьютеров, они существуют только благодаря нищете населения. Стационарные же компы будут и дальше развиваться, как основные. Роль вспомогательных, скорее всего, будут выполнять аппараты типа нетбука или планшетного компа (разница невелика) -малогабаритные, лёгкие, предназначенные для использования "по мелочи".
Нет, конечно! Он служит транспортом между большими компьютерами.
для производительности выбирают компьютер. для мобильности - ноутбук. если вам надо его таскать с собой, то конечно ноут. у ноута есть большой минус, это при одинаковой производительности с компьютером ноут будет стоит в 1.5раза дороже, из за мелких и дорогих деталей + ко всему при громком звуке и отсутствии источника сигнала будет рябь, похожая на шагание по сугробу-это болезнь всех ноутов. + плохая вентилируемость и более худшее охлаждение, со временем термопаста от нагревов высохнет и термоотдача будет плохая, а разбор самому-сложный, чтоб проводить профилактику, а в сервисцентре он вам встанет в 1000рублей+ термопаста)) ) так шо выбирайте- удобно и дорого, либо немобильно, но более дешево)))
Даже больше, например носить с собой.
сможешь
ноут лучше. с ним в туалет можно ходить, а с этим пока всю херомантию системник-монитор-колонки-клаву-мышь дотащишь, два раза обосрёшься
абсолютно все тоже что и на компе
небольшой минус игры с большими требованиями могут не пойти. но все зависит от железа внутри
Ноутбук выходит дороже, чем за компьютер аналогичной мощности, и тяжелее поддается ремонту и апгрейду. Но зато мобилен и занимает гораздо меньше места, также более экономичен в плане потребления электроэнергии.
Компьютер лишен вышеназванных недостатков, причем можно собрать конфигурацию, которая будет максимально отвечать Вашим целям и задачам. Но при этом он лишен мобильности и потребляет больше электороэнергии.
Так что при выборе вам надо отталкиваться от ваших потребностей и образа жизни.
комип-это прошлый век. ноут лучше во всем, выбирай только фирму