Прочее компьютерное
как уговорить папу на покупку ноутбука?(у меня есть уже своя 1000грн.и комп у меня тоже есть)
я хочу продать комп,и купить ноут.но папа говорит что ноут это всё ****.от мне осталось как-то уговорить....но как?
Папа правильно говорит. Ноутбук в сравнении с настольным ПК имеет меньшую производительность при одинаковых характеристиках. Аж на целых 15-25%% Это первое. А второе - пользователи заблуждаются, считая что ноутбук - это будущее, которое постепенно съест настольный ПК. Этого никогда не произойдет. Они будут развиваться параллельно, независимо друг от друга. Ноутбук нужен для работы вне дома. Игры и прочие развлечения с ноутбуком - это уже личные проблемы второго плана. Тем более любой пользователь с ноутбуком всегда норовит применять его во вред своему здоровью - лежит с ним вместе, ест с ним вместе, ходит в туалет по-большому с ним вместе. Знаю одну женщину, которая в ванне с ним сидит. Замена деталей, ремонт, апгрейд ноутбука - это тоже головная боль, в отличие от настольного ПК. Ну и теперь про деньги - возьмите любую фиксированную сумму (например 30 000 руб.) . На эту сумму можно собрать очень мощный компьютер для дома. А что такое ноутбук за 30 000 рублей? Это средняя машинка хорошего качества, которая через год уже будет выглядеть старичком, которого нужно менять. Железо в настольном ПК можно подвергать постоянному апгрейду без ударов по семейному бюджету.
вытащить из компа железку и сказать создателю твоему про суровую правду о ненадежности железа дектопа - далее комп типа на гарантийный (к друзьям надежным) а новый ноут в качестве "временной замены" будет красоваться на столе
учись хорошо!
Твой папа прав на все 100%
Это понты. Думаешь будешь ходить как деловой с ноутбуком в 11 лет?
Ошибаешься.. . Тебе от компа кроме производительности на воспроизведение игр больше ничего не надо, а ноутбук производительностью похвастать не может. Ноутбук (записная книжка) нужен людям которые не имеют возможности сесть дома посидеть за персональным компьютером, а если ты сидишь дома, то зачем он нужен?
PS есть опыт. Я сам лет в 10-11 оорал чтобы купили, потом взгляды поменялись и уже стало пофигу.. .
на 1000 гривен можно купить например неплохой плеер или телефон
убей его
учись на 5-ки!! !
хотя нет, 5-ки счас не актуально.. . учись на 12-ки