Прочее компьютерное
Покупка ноутбука из-за рубежа
Здравствуйте хочу ноутбук взять в Китае, но есть сомнения из-за слов продавца. "Здравствуйте, дорогая, из-за ограничений аппаратного и программного обеспечения наш ноутбук несовместим с зарубежными сетевыми стандартами. Он не поддерживает использование в Гонконге, Макао, Тайване и зарубежных регионах. Могут возникнуть такие проблемы, как сбои системы с синим экраном, из-за которых невозможно подключиться к Интернету. Пожалуйста, имейте в виду. Рекомендуется приобретать его на месте в зарубежных регионах" я так понимаю это связано с интернетом, можно ли это как то исправить. Например переустановить windows?
Сам сетевой модуль рассчитан на китайские частоты, смена винды и любого другого программного обеспечения тут не поможет
Taras Timofeev
Спасибо за ответ
Taras Timofeev
Исправить данную ситуацию как то можно? Заменить его например?
там регистрироваться надо на этом сайте а он на китайском. зачем этот гемор я заказала на озоне телефон из китая ждала 42 дня так на нем нет кириллицы невозможно смс нормально писать русскими буквами а у ноута еще больший геморрой
Лучше бы ссылку приложила, чтобы можно было посмотреть описание к ноутбуку
Taras Timofeev
【淘宝】https://m.tb.cn/h.UEorAx4?tk=Rc4MdMrZ4da CZ0001 「2023笔记本电脑剪辑3D绘图画图建模CAD设计师轻薄便携学生酷睿i7独显商务办公高配游戏手提适用联想华为鼠标」
点击链接直接打开 或者 淘宝搜索直接打开 вот ссылка
Taras Timofeev
https://m.tb.cn/h.Uv2ZYSq?tk=foVXdMr0PjC вот ссылка, та не кликабельная
а в нем случайно не встроен модем для сим карт?
Taras Timofeev
Даже сказать не могу
Taras Timofeev
https://m.tb.cn/h.Uv2XJmv?tk=MmoZdMrXztH это китайский сайт, если через браузер зайти то перевод покажет, но там как таковой информации мало
Не бери, проблемы будут.
Taras Timofeev
Что вы имеете ввиду?
Есть одно очень простое правило, применительно к технике: всё, что сделано только для Китая – должно оставаться в Китае. Справедливо и в отношении любых других "балалаек" с жёсткой региональной "привязкой", не только КНР. Продукт максимального удешевляется за счёт серьёзного ограничения функциональных возможностей. Продавец же ясно написал, что за пределами страны будут проблемы с сетевыми подключениями, и, скорее всего, это не весь перечень возможных проблем. Просто так дёшево ничего не бывает.
винду переустановить естественно можно, скорее всего имеется ввиду что в перечисленных странах ограничение на вайфай частоты и не все сети будут доступны, но смысл брать ноут который без гарантии, что ты будешь делать когда через пол года-год у тебя отьедит озу или ssd
. Посмотрите на том же ибэе, амазоне, computeruniverse. там все надежно и недорого, а для доставки в наше время всегда есть посредники. Из Китая не стоит брать