Прочее компьютерное

На что, в первую очередь, надо обратить внимание при покупке ноутбука?

Хочу купить 8 летнему ребёнку ноутбук. Требования к нему: фильмы, музыка, игры (не обязательно "мощные").
Выбор огромен.. . Какая фирма лучше?
Azamat Kadyrbekov
Фирма сама по себе не важна. Ноутбук для 8-летнего ребёнка лучше брать недорогой, ибо сломать его - как нефиг делать (ту же колу разлить на клавиатуру и печатать вы уже не сможете) . А так, если хотите ноутбук со средними характеристиками (для "не обязательно "мощных"" игр) то вам нужны 1Гб ОЗУ (оперативная память) , видеокарта на 512Мб-1Гб, процессор около 2Ггц, жесткий диск на.. . ну 160Гб 8-милетнему ребёнку, думаю, хватит, если вы накачивать ноутбук не будете. Ну в принципе этого достаточно.
А вообще, мне почему-то жалко ноутбук, я бы посоветовал взять компьютер с теми же характеристиками (хотя бы клавиатуру сменить можно будет)
Сергей Тулинов
Лучший ответ
фирма значения не имеет
китайцам нет разницы чье клеймо ставить
от 20 тр по цене - примерно
да ему любой купите он серовно не поймет
Юрий Щербаков
нужно читать отзывы. У друзей и знакомых спросить. Некоторые модели бюджеток ломаются довольно быстро.... Или имеют какой-то встроенный брак. Перегреваются, например.... И еще их сложно обслуживать. В домашних условиях от пыли самому не почистить. А раз в год как бэ надо, чтобы глюков не было!... Особенно, если в спальне ноут живет постоянно. Я с ними больше намаялся, чем пользы ощутил. И все знакомые, у кого были ноуты, или обращались ко мне с проблемами, или уже давно избавились от них. Дорогая игрушка на пару лет. Но не факт что мое мнение истина. Я склонен считать что мне просто не повезло, как и моим знакомым.. . Всем сразу....)))))))))))))))))))
Макс Пищур
дело ваше но

не покупайте ноут.

купите настольный комп и монитор не менее 24 дюйма.. .

цена такая же будет.
Самое главное это видеокарта (GT 630 ) и оперативная память (4 ГБ) венчестера и 500 ГБ хватит! цена будет около 800 и выше у. е! дешевле будет ражно все
Уже очень давно фирма значения не имеет, берите по средствам любой который понравится
$$$Vitya$$ $
смотри процессор - берут ай5
наличие дискретной видеокартя
жесткий размер- ну не меньше 1 терабайт
ну и размер по выбору.

с ув докторкомп. рф
видео карта и процессор обычно на это смотрят - лучше брать процессор ntel® Core™ i5 или ntel® Core™ i7 третьего поколения. Видео карта GeForce начиная с GeForce GT 630 чем мощнее тем лучше.
Экран лучше брать глянцевый - для фильмов лучше 17 дюймовый экран но он будет и по тяжелее.
фирма - dell неплохая сборка. Но лучше самому в магазин сходить и выбрать то что понравится) )
По его цене чем дороже тем лутче. Но в принцепе можно взять такой ноутбук какой вам будет удобнее, а вообще лутче взять обычный нет бук он дольше прослужит и на нем можно в интернете играть вот ссылка посмотрите есле вом для интернета : http://foxmart.ua/netbuki.html?gclid=CPaGmZzX0LQCFW3KtAodvFcAWQ . А обычные ноутбуки служат 2 года (ето ихняя горантия после которой они здыхают) Удачи в покупке!! !
Samvel Bandikyan
там необязательно ноутбук, можно и нетбук купить они дешевле, даа и консультант вам все подскажет, когда будете покупать.