На сегодняшний день он нужен по минимуму - для выхода в Интернет :-) Но подрастает ребенок, которому через 2-3 года понадобятся игрушки, и вес игрушек через 2-3 года меня пугает. Тем не менее хотелось бы в недалеком будущем обойтись купленным сегодня-завтра ноутбуком.
На что обратить внимание, какие модели в соотношении цена-качество лучшие?
(Р. S. Вопрос покупки компьютера по ряду причин не обсуждается).
Прочее компьютерное
На какие параметры обратить внимание при выборе ноутбука?
по минимуму для выхода купите нетбук, а остальные деньги заначьте. через 2-3 года за те же деньги вы купите неизмеримо более мощный бук
поясняю. я свой сони вайо брал 2 года назат за 1600 долларов. щас на 1600 я могу взять бук минимум вчетверо мощнее.
а для серфинга в нете - нетбук рулит (17 тыр, msi wind u100)
зы. и между вами не будет войны если вам нуно серфить а киндеру играть...
1) Процессор
Частота: 1.6 Ггц минимум, одноядерный или двух
Производитель: Intel (дорогие) или AMD (дешевле, но сильнее греются)
2) Жесткий диск (HDD)
Объем не менее 80Гб, не более 250Гб
3) Производитель
Acer, IBM Lenovo, Fujitsu-Siemens, Toshiba, Sony, HP, SAMSUNG, Asus, Dell
4) ОЗУ (DDR)
Объем не менее 1Гб + свободный слот, DDR2 или DDR3
5) Раскладка клавиатуры, тачпад
Проверьте, удобно ли
6) Аккумулятор
Не менее 4800 мА*ч
7) Видеокарта
Интегрированная или дискретная, смотря для чего.
Если в игры ресурсоемкие не играть, то интегрированная.
8) Гарантийное обслуживание
Минимум 1 год гарантии, наличие сервисного центра.
9) Операционная система
Лучше XP или вообще ее отсутствие, но сейчас в основном Vista стоит.
10) Комплектация
Наличие диска с драйверами, сумки для переноски.
2) Жесткий диск (HDD)
Объем не менее 80Гб, не более 250Гб
3) Производитель
4) ОЗУ (DDR)
5) Раскладка клавиатуры, тачпад
Проверьте, удобно ли
6) Аккумулятор
Не менее 4800 мА*ч
7) Видеокарта
8) Гарантийное обслуживание
9) Операционная система
10) Комплектация
через два три года даже наворочены ноутбук устареет. относительно игровой ноутбук стоит не дешево . что нибудь на базе Процессор Intel® Core™ 2 Duo T9400 (45 нм, 2 х 2.53 ГГц, FSB 1066 МГц, 6 Мб L2 кэш. ) с Типом оперативной памяти DDR3 1066 МГц .с видеокартой NVIDIA® GeForce® 9600M GT с 512 Мб встроенной памяти GDDR3 (1066 МГц) , жесткий диск 500гб с примерно такими характеристиками будет стоить порядка 65 тыс руб. в итоге устареет как не крути. к примеру Мобильный ПК Toshiba "Qosmio X300-13B" (Core 2 Duo P8600-2.40ГГц, 3072МБ, 320ГБ, GF9700MGTS, DVD±RW, fm, 1Гбит LAN, WiFi, BT, WebCam, 17.0" WXGA+, W'V HP) обойдется в 63 568.96руб так что лучше будет купить для интернета в два раза дешевле.
через 2-3 года будут та-а-акие игрушки. так что покупайте только для интернета. самый дешевый.
если для интернета, то лучше купить НЕТБУК - они дешевле ноутов, а для сетей в самый раз.
А вот для игрушек лучше покупать Комп, тем более через 2-3 года ваш нынешний уже будет слабый для будущих игрушек. Как раз через 3 года и купите нормальную машину
Не советую покупать ноутбуки . Только если ты деловой человек и постоянно куда то ездишь .. а так лучше компьютер и не целиком покупать, а собрать по частям ...И за меньшую цену можно собрать офигенный комп !!!