Прочее компьютерное

Опытные люди, подскажите - на что обратить внимание при выборе/покупке ноутбука?

Don Mamataliev
Если б\у-то молись чтобы работал Ибо тут как повезет.. Если новый в магазине, то :1Не бери нр и пакард бел-говно еще то 2 Бери с установленой опер системой (с пираткой так замучаешься потом) 3 Видеокарта должна быть дискретная (просто потом фильмы "тяжелые" не сможешь смотреть )
Александр Азизян
Лучший ответ
Don Mamataliev а как узнать на счет опер. сист?
учитывать параметры и цели в будущей эксплуатации бука (работа с графикой ПО игры ...или как бытовой домашний плеер) возможность апгрейда сервиса ...
Кому что. Я обращал внимание на то, как долго работает на акуме. 6 часов в режиме работы, 10 часов в режиме простоя, учитывая core i5. Такой вот ноут.
Копируете "на что обратить внимание при выборе/покупке ноутбука", вставляете в строку поиска. И читаете.
Юрий Шастин
Don Mamataliev мне хочется тут послушать мнения:)
Смотря для чего ноут берется.

Игры (производительность) ,
Мощные процессор core i7+ и видеокарта, много оперативной памяти 8-32 гига.

работа (сбалансированный вариант) ,
средний процессор Core i3-i5, Оперативки гига 4-8, видеокарта не критична.

Всегда ссобой (в первую очередь акум, часов на 6 чтобы)
процессор Core i3, оперативки 4 гига, видеокарта intel HD, встроенный 3g/4g, ёмкость акума.

При получении проверить на битые пиксели.
Don Mamataliev для всего: ) кроме игр:)
надо акцентировать внимание на батарее, процессоре ( можно конечно и на оперативке но её лекго добавить) , так как все проблемы с "тугим" ноутом из за проца и оперативки, опять же кому для чего ноут нужен.. . игровой или дря работы
Игорь Rybyakov