Прочее компьютерное

Выбор ЖК, Плазменного телевизора... на что обратить внимание при покупке?

Собираемся делать подарок на юбилей, глаза разбежались. Что лучше ЖК или Плазма (нужен, в основном для просмотра ТВ, а не для dvd) нужен 37 дюймов. ценовая категория до 23 т.р. в магазин придёшь, они начнут толкать то что им надо продать *решила задать вопрос именно в этой категории
только ЖК! только Самсунг! за 23 можно и 42 дюйма взять

37 не берите ни в коем случае! только 42!
Антон Финский
Лучший ответ
Георгий Казаченко спасибо, а почему 37 ни в коем случае?
ЖК LED . Фирма LG,например .
(Он мало жрёт энергии и экран хорошо показывает со всех точек, не бликует. У меня такой и ещё нетбук с LED и ноутбук с обычным ЖК- разница существенная)
Главным преимуществом лед телевизоров с точки зрения экологической чистоты – это отсутствие люминесцентных ламп накаливания. Такие лампы содержат в себе множество вредных веществ, самым вредным из которых считается ртуть. Ещё одним преимуществом лед телевизоров является уникальный контраст, благодаря которому качество изображения жидкокристаллических экранов максимально приближается к качество плазменных телевизоров, а иногда даже и превосходит. Принцип подсветки светодиодами даёт возможность хорошо освещать все яркие участки или отключать светодиоды там, где следует показать глубокий чёрный цвет. Более того, такого рода телевизоры потребляют немного электроэнергии, а это является значительным фактором в современной жизни человека. Ведь телевизоры, сохраняющие энергию, в будущем возьмут верх на всём мировом рынке. Конечно, такие телевизоры имеет сравнительно высокую стоимость, однако эта цена стоит того, чтобы приобрести такую аппаратуру. Ведь это вклад в озеленение всей планеты, так как они абсолютно безвредные.
Лед телевизоры могут прослужить в несколько раз дольше обычных телевизоров, за счёт более длинной жизни светодиодов. Покупая телевизор с led-технологиями, потребитель приобретает в первую очередь великолепные показатели изображения, а также телевизор, который способен прослужить с лёгкостью десятки лет.
лучше ЖК, меньше берёт энергии. Есть ещё со светодиодной подсветкой - лучше яркость. Берите обязательно с высоким разрешением 1920*1024 FullHD- современные телепередачи и видеокамеры поддерживают этот стандарт и возмите со входом с флешки - очень полезно. Остальное насколько позволят финансы - производитель, лучше Европа.
Антон Бах
Для просмотра ТВ нужен хороший сигнал, антенна. Я предпочитаю плазму, потому что изображение намного лучше чем на жк. А насчет нагреваемости и энергопотребления-надо знать что покупать. У Panasonic новые модели в этом плане продуманы здорово, а по цене-за 25 тыс можно купить 42 дюйма
Не влияет тип телевизора на качество приема сигнала. Нужен хороший сигнал самого ТВ и вообще спутниковое или кабельное. Я купил плазму и спутниковое, отличный прием и картинкапотому как и ТВ хорошее и телевизор. Плазма-panasonic s20
для просмотра ТВ каналов, лучше ЖК, а еще лучше, ЛЕД, Плазма много эл-ва жрет и плохо картинку передает,
Samsung LE-37C530 жк

на вашем месте взял бы плазму Panasonic TX-P42U20

Разрешение1920x1080 (16:9)

Динамическая контрастность2000000:1

Диагональ42" (106 см)

Поддержка HDTVесть, 1080p (Full HD)

изображение в разы лучше чем на жк, хоть эта плазма и недорого стоит