Прочее компьютерное
На что надо обратить внимание при покупке ноута?
на железо что есть в ноуте
Если вы покупаете себе, то проще простого. Идёте и покупаете тот, который вам приглянулся. Всякое железо и т. п. это всё от лукавого.
Дмитрий Медведев
а потом проблемы начнутся. то видео не загружается,то программу не установить...как сейчас.
Обратить внимание нужно на те требования, которые вы предъявления для решения ваших задач.
Я, как правило, смотрю на следующее:
- какой процессор
- количество оперативной памяти
- операционная система
- объем жесткого диска
- видеокарта
- дисплей
- какие разъемы есть
Если меня все устраивает и есть из чего выбирать, тогда уже смотрю на фирму-изготовителя)
Я, как правило, смотрю на следующее:
- какой процессор
- количество оперативной памяти
- операционная система
- объем жесткого диска
- видеокарта
- дисплей
- какие разъемы есть
Дмитрий Медведев
покупать первый раз буду ,поэтому интересует все.
монитор
В первую очередь на производительность системы, смотря для чего он будет нужен. Например, если чисто пошарить в интернете, послушать музыку или посмотреть фильмы, то подойдет попроще, если нужен как игровой, то лучше взять помощнее и в первую очередь надо обращать внимание на производительность видеокарты, оперативной памяти и процессора, однако, чем мощнее тем дороже, порой лучше купить стационар. Далее смотрим на производителя и внешний вид. Некоторые производители с целью поднятия стоимости ноутбука отделывают его вставками из хрома, карбона и т. д. , что никак не влияет на производительность и сильно может повлиять на стоимость. Ну и конечно стоит обратить внимание на его размер, хотя это уже не столь важно, кому-то нравится побольше, а кому покомпактнее.
Дмитрий Медведев
мне нужен чтоб в инете висеть,поиграть(для ребенка) и видео посмотреть. без наворотов.
Дмитрий Медведев
спасибо .сижу и просматриваю на ссайте М видео модели. смотрю на отзывы. выберу по большему количеству хороших отзывов.
1) Размер экрана. Его подбирают с расчетом того, как будете использовать ноутбук. Для поездки лучше выбрать покомпактнее, к тому же они дольше могут работать без подзарядки.
2) Процессор. Является основной частью, именно от него в большей степени зависит производительность ноутбука. Главным образом обращайте внимание на частоту. Для решения офисных задач достаточно частоты 1,6-1,8 Гц. Если же вы собираетесь работать с более сложными программами, то лучше выбрать 2 Гц и более .
3) Видеокарты. Бывают двух типов: внутренние и внешние. Внутренние смогут работать с большинством программ, а внутренние лучше подойдут для игр.
4) Жесткий диск. Лучше приобрести с большим объемом, т. к. цены на них вполне приемлемы.
5) Bluetooth и WI-FI.WI-FI позволяет подключиться к беспроводному интернету, с помощью блютуза можно подключить телефон, наушники и т. д.
1. ОЗУ ( Оперативная Память) - лучше менее 3 ГБ не брать
2. Мощность процессора- желательно от 2500 МГЦ
3. Тип Процессора- лучше Intel core i3 и выше
4. Время работы: от 3.5 часов-
5. Размер экрана- 15 дюймов и больше (конечно если вы любите смотреть фильмы и играть в игры) .
Удачной покупки!!!!
4. Время работы: от 3.5 часов-
Удачной покупки!!!!