Прочее компьютерное

Комунибуть удавалось вернуть деньги за предустановленный Windows при покупке ноутбука?

Навеяно недавно прочитанной статьей. Подавляющее большенство ноутбуков что сейчас есть в продаже идут уже с установленной ОС, а если она мне не нужна, может я сам хочу поставить Винду и не хочу переплачивать за то что у меня уже есть. Ктонибуть смог вернуть себе деньги потраченные на то что ему не нужно?
Виктор Пронин
Вот статейка. Вообще это возможно, так как в лицензии виндовс сказано, если вас не устаивает товар, вы можете вернуть копию виндовс и вам вернут деньги.

http://www.point.ru/news/stories/19160/
Виталий Зарецкий
Лучший ответ
Не нравится не покупай вот и всё. Тебя не заставляют.
Геннадий Ким
Кажется был где-то уже прецедент.. .
Кто-то подавал в суд и выиграл дело у Мелкософта.. .
Погуглите - была такая статья в инете - вот только не помню где встречал.
Нужна решимось - куча времени, нервов и денег на опытных адвокатов (которые кстати сказать больше сдерут чем выиграешь..). .
Это-то всё, всех и останавливает..
И где Вы видели это "Подавляющее большенство"? Не покупайте нотики в булочных, и на них не будет виндовз. Кстати, очень странно покупать нотик без винды, чтобы потом устанавливать на этот же нотик виндовз. Кашенко Вас ждёт, чес слово.
Aziz Toshev
Когда вы покупаете технику - обязательно либо на ценнике, либо на спецификации к товару идет комплектация. Если она Вам не подходит, вы просто не оплачиваете данный товар. А если рассуждать как вы предполагаете - то получается можно придти в продуктовый магазин и попросить наковырять из батона с изюмом килограмм этого самого "сушеного винограда". Не нужна операционка - берите ноут без ОСи.
В больших магазинах всегда в продаже есть буки с операционкой и без.
можно так: кому нибудь удавалось возвращать деньги за предустановленный процессор.
Это один комплект, не кто деньги не вернет!
Эдвард Ядевич