Прочее компьютерное

продал планшет, покупатель просит вернуть деньги

Два месяца назад мне подарили планшет (китайская копия самсунга) . Пользовался им редко, в основном валялся на полке и поэтому решил его продать. Посмотрел в интернете стоимость, в среднем 4000руб. Выставил его за 3000. Через пару дней нашелся покупатель и пришел ко мне домой с женой за планшетом. Пол часа рассматривали планшет (дисплей, камеру, звук и т. д.) , в итоге упросили продать за 2500руб. Планшет был полностью рабочим и в идеальном состоянии с чехлом и клавиатурой. На другой день я уехал в командировку на две недели. Номер на который они звонили оставил дома (для авито отдельный номер что бы знать что звонят по объявлению) . Когда приехал соседи сказали что ко мне приходили пару раз, посмотрел тот номер и там много пропущенных от них и несколько смс что планшет не работает верните деньги, угрозами что придут с полицией и будут проблемы. Обязан ли я им вернуть деньги? Гарантий я никаких не давал, они зали что планшет б/у и что это китайская копия.
узнай что случилось, а вообще такие вещи покупаются на свой страх и риск, не хочешь рисковать купи новый, так ему и объясни, а насчет полиции бред полный
Герман Чугреев
Лучший ответ
походу они другой нашли, у тебя работал а у них нет, невздумай брать обратно может они его сломали.
А что, гарантийка не приложена была, когда дарили? Обычно год, если не у цыган на рынке брали. Он же мог и у тебя сдохнуть.
А так -- нахуй, действительно.
Позови знакомого мента и встреться с ними, если они наглеют.
Andrei Baton
даже если дело дойдёт до суда-ты выйграеш.
Колек Брагин
пусть идут куда по дальше, при покупке все работало... работало. все. далее-только их проблемы. то же самое и полиция им скажет!
Нет не обязан.. . если они его проверили и он работал у тебя дома.. . это развод) )
Вы же не заключали с ними документ купли продажи) ) значит официально вы ничего не продовали.. . полицией здесь бессмысленно запугивать
Вова Володя
Посылай его подальше. Он же видел что покупал, какие теперь могут быть претензии..
шли их нахуй
Да пошли они куда подальше. Когда покупали то все работало. Неисправный они бы не купили, это и дураку понятно.
*ramil* Akchuvashev
верни бабло или тебе крышка
Ну вообще эти китайские копии непредсказуемы, надо знать что берешь, покупатель сам виноват! за такие деньги можно было купить оригинальный планшет.... тк что по моему вас обвинить не в чем, если вы предупреждали что планшет китайски ...