Прочее компьютерное

Как вернуть деньги или обменять телефон?

Купил телефон и через месяц на нём вылезли всякие косяки (во время прослушивания музыки телефон начинает самопроизвольно звонить, будильник иногда не срабатывает т. д.). На гарантии. Принёс обратно в магазин, а магазина то уже и нет! Принёс в другой отдел ДНС в городе. Там сказали, что всё равно гарантия на него действует и, что его нужно нести в сервисный центр. Дали адрес. Отнёс в сервисный центр и там его якобы починили. Вернули мне обратно. Сказали, что проблема была в операционной системе и они всё исправили. Через день опять появились те же проблемы. Что теперь делать? Могу ли я вернуть деньги за телефон или хотя бы обменять его на другой, если да то как? Или мне теперь до конца гарантии таскаться в сервисный центр?
http://impravo.ru/haveright/ вот тут посмотри что люди пишут
Алексей Лифонтов
Лучший ответ
Скачайте из интернета Закон о защите прав потребителей и прочитайте его.
Приходите в магазин (лучше с паспортом) и пищите заявление на возврат денег. Никаких ремонтов!
Обязательно снимаете с него копию и требуете поставить на нее печать магазина и подпись менеджера.
Отдаете телефон и требуете расписку.
Ни в коем случае не отдаете никаких документов, только копии.
Через 7 рабочих дней вам обязаны вернуть деньги (по паспорту) .
За каждый день просрочки - 1% от стоимости товара.
Если возникают проблемы, обращаетесь в Общество защиты прав потребителей или даже в мировой суд.
Если телефон дорогой - можно не торопится, пусть %% побольше набегут.
Если экспертиза покажет вашу вину, посылаете нах, мотивируя тем, что вы не присутствовали на экспертизе.
Не ругайтесь, но твердо гните свою линию.
Удачи!
сдавать ещё раз в сервис, если опять всё повторится то идти в другой днс и требовать деньги
Stanislav Schenyatsky
Вот здесь есть статья опытного человека в этом вопросе. Там подробно описано, как вернуть телефон в магазин и защитить свои потребительские права. Ссылка находится в источнике (под моим ответом) .
К сожалению если магазина нету, то и обращаться не к кому :(
Товарный или кассовый чек у тебя имеется на руках, там указано ИНН и ОГРН продавца, таким образом в случае чего находят продавца через налоговую инспекцию. В твоём случае необходимо обратиться в защиту прав потребителей вашего города и настоять на обмене телефона в том случае если поломка данной модели произошла повторно после сервисного ремонта. На то и защита прав потребителей дай им сигнал может ты не один с такой проблемой .
$$$$ $$$$