Прочее компьютерное
Правда ли, что чистые CD-RW не обмениваются и нельзя вернуть деньги?
10 дней назад купила чистый CD-RW, а он даже не распознается копьютером (дисковод работает). Продавщица отказалась обменять на аналогичный диск (хотя чек сохранился) или вернуть деньги.
можно но если ты его не использовал (ниче не закачал)
ну вроде по закону продавец обязан вернуть в течении 2-х недель, а изза 15 рублей за диск я бы даже не пошел бы трепать нервы туда.. .
хотя в америке изаз такой мелочи аж до судебного разбирательства доходит и выплат компенсаций на большие суммы)
Почитайте Закон о защите прав потребителей. Диск - это тот же товар. С нужной статьей идите к директору магазина или менеджеру. Если отказались, имеете право написать Претензию на имя директора магазина, сославшись на Закон. Претензия отправляется по почте как заказное с уведомлением. Если в течение 10 дней, ответа нет, идите в суд.
По сути дело мелкое, но если касается принципа, то идите до конца.
10 рублей CD-R стоит и надо тебе это? Если настырная то обратись вСоюз право потребителей!
болванка стоит от пяти рублей и выше до сорока, копейки, неужели из за этого стоит идти на конфликт. выброси купи новый в другом месте
это расходники
они не обмениваются
да и чё тебе? он 10 рублей стоит. подумаешь
хочу подправить предыдущий моему ответ
если в магазине где-то на видном месте написано типа такой-то товар обмену не подлежит
то хоть чё делай. они не при чём
типы ты уже знала об этом но сама купила
они не обмениваются
хочу подправить предыдущий моему ответ
то хоть чё делай. они не при чём
Это как бы расходный материал, их не меняют и не берут обратно.. . Сталкивался с такой проблемой. Если пойти дальше (до экспертизы) , то они просто пишут - механические повреждения на поверхности диска. Да не стоит оно того...