А писать чем пробовал, Нюрой или стандартной Виндой?
Установи Nero не ниже 6 и попробуй.
Если Nero не пишет, то возможны 3 варианта:
1. плохие болванки (лучше брать Verbatim или Phillips)
2. Хитрый вирусняк - есть и такие (сам сталкивался) которые весьма страным способом блюдут авторские права. Тогда DrWeb Cureit или Avira AntiVir, они эту дрянь хорошо лечат.
3. Неисправность самого привода, тогда тащи где брал, если гарантийный.
Прочее компьютерное
Мой новый CD - RW не видит диски для записи., те читает он всё как положено, а при записи комп не видит чистый диск
Вопрос в драйверах и софте для записи. Не знакомы они с таким модерном, качайте последние версии программного обеспечения.
Может он CD, а Вы пытаетесь запихнуть DVD?
Может, просто браковынай диск... особенно если дешевый... можно попробовать пару раз вставить-вытащить, иногда помогает)
В идеале - перебросить привод на другой компьютер и проверить там.... Если там то же самое - значит дело в приводе. Дальше действуйте по ситуации ( менять, вернуть или бросить в мор.. . в лицо) . Если еще есть приводы на этом компе, и они пишут - скорее свего битый.. . У меня как-то было несколько случаев - обрашались переставал (!) писать. Там что-то в настройках было.. . типа вируса-шалуна.. .
Не может быть CD-RW новым.... Их уже давно не выпускают.. . Попался наверное из отложенных - проблемных.. . Поэтому и не ушел раньше.. . Тут комбайн (DWD-R/CD-RW) трудно найти.. . Этому стопудово - года три.. .
Смушает, что "не видит диск"... а другие диски пробывали.... из другой коробки.... А эти на другом приводе-компьютере пишуться...
есть такое понятие, ЧТО диски одноимённой фирмы видятся лучше.
Такой же вопрос задавал и Celeron... Обновите драйвера!