Прочее компьютерное

Почему комп не видит жесткие диски (Sata)?

Никита Мялик
Перво наперво проверить шлейф и питание, лучше заменить.
Далее при включении компьютера легонько прикасаемся пальцем ладонью и если будете ощущать вибрацию значит ваш жесткий диск работает.
заходим в BIOS кнопки DEL или F2 и смотрим или BIOS определяет ваша винчестер (жесткий диск) , если всё определяется тогда всё в порядке, а если Вы не видите его в операционной системе Windows, так у Вас просто нет ещё разделов на этом жестком диске, создайте их с помощью встроенной программы в саму операционую систему или же спец программами такими как Partition Magic. Acronis Disk Director Suite

Удачи
Begench Hojadurdyev
Лучший ответ
Либо не подключено питание с АТА, либо полетел контроллер. А может, тупо вирус сгрыз систему
Анатолий Басов
Если диск новый, его нужно разметить и форматировать через управление дисками. Если старый, проверяй шлейфы и питание.
Ansar[3Gun-D] Id173007863
ЖД проверь, у мну такое было, провод отошел
если все подключено правильно зайдите пуск\панель упр\администрирование\управление дисками и посмотрите там
|The Guy From Paris|
Артур Ерыпалов согласен, но если винт битый ОС сложно будет определить его работоспособность. Partition Magic и им подобное ПО не помогут т. к. пользуются теми же услугами BIOS