Прочее компьютерное

Собрал новый комп. Остались старый жесткий диск и сд ром. Не устанавливается виндовс через биос. мучаюсь 3 дня!

Собрал новый комп. От прежнего компа остался жестак и 2 сд привода и корпус. Ну все собрал, включаю комп. Начинается запуск виндовс и тут же выбивает ошибку на синем фоне. Понял (из личного опыта) что надо переустановить винду. Зашел в биос, ставлю: first boot device - CD ROMsecond boot device - hard disk . Жму ф10.Комп перезагружается. На черном фоне в верхнем левом углу надпись: Loadinc operating sistem... И тут же идет снова запуск виндовса и выбивает ошибку на синем фоне. Поставил другой диск, с виндовс 7. Но эффект был таким же. Поставил второй сд привот. Все так же. Будь у меня другой комп под рукой, я хотя бы форматировал бы жесткий от прежней винды, но увы. Зашел к другу с этими же дисками. У него комп практически такой-же как у меня. Он так же поставил в биосе настройки. Так же перезагружается комп и идет такая же надпись в левом верхнем углу, а именно: Loadinc operating sistem... и под этой надписью уже другая надпись, что-то про сд ром. Пошла установка виндовса. Проблема в том, что я пробывал 2 сд рома, 3 разных виндовса. Но у меня не читает диски. Винда не переустанавливается, а сразу запускается прежняя. Комп совершенно новый, остались прежние запчасти только жестак, 2 сд привода и корпус. Мучаюсь 3 дня, но безуспешно.
Режим ачи выкл\вкл в биосе. Смотря какой вин ставишь.
Петя Балабко
Лучший ответ
Да, возможно стоит отключить один сидюк.
Акмаль Кушаков
"и под этой надписью уже другая надпись, что-то про сд ром"
Press any key for boot CD — нажми любую клавишу для загрузки с CD?

second boot device - hard disk — выключи вообще. для начала.

Еще вариант, посложнее:
Смена железа без радикальной переустановки Винды.
Порядок действий:
1. На старой работоспособной платформе запускаем (Пуск -> Выполнить) X:\i386\winnt32 /syspart:c /tempdrive:c (где X: - диск с дистрибутивом) . Смысл параметров - в winnt32.hlp.
2. Запускается установка WindowsXP, из предложенных вариантов "Новая установка"/"Обновить" выбираем второй.
3. Выполняется фаза копирования установочных файлов, затем следует выключение компа (если пошла перезагрузка, быстро гасим тачку метким выстрелом по шлангу питания или выключателю на БП) .
4. Меняем начинку тазика, подключаем свой старый HDD с настроенной, вылизанной и такой родной системой, включаемся и замираем в ожидании чуда.
Уверен что диск с виндой записан в ВООТ формате?
возможно если винт и привод на сата-шлейфе, то винт определяется как мастер, а привод секондаре

у меня точно также, привод АГП, хард САТА, всё ОК

ну тогда не парся, запиши образ на флешку через UltraISO, к стати, загрузка и установка будет раза в 3 быстрее
Попробуй отключить один из сд ромов. Возможно, идет между ними конфликт, поэтому установка не запускается. Если поможет - надо переставлять перемычки.
Вова Лозюк
Модель материнской платы?
Проверь какой режим стоит, попробуй райд/сата райд
У меня при установке 8 ставится в ачси.
Так же не жди пока само загрузится, если при включении есть функция с кнопки запустить загрузочное меню. Выбирай СД/ДВД ром в режиме АЧСИ
Извини не могу на инглише пока писать)
Флэшки хватит и на 2 гига
У тебя биос стандартный синий? или ефи анимированный?
На сколько помню отвечали уже тут, юзай - wmfix