Прочее компьютерное
Беру чистую CD-RW болванку на 700 мб, пытаюсь записать туда всего 500 мб - не влезает, а потом выясняется, что,
оказывается, записывать можно не более 80 минут... То есть, если я захочу записать на диск всего 20 мб, но это будет больше 80 минут, то тоже не влезет. Зачем тогда на самом диске делать привязку к семистам мегабайтам, если на деле привязка идет к продолжительности записи, а не к ее весу?
Зависит от формата записи. Вы пытаетесь записать аудио СД (cdda) - там не более 80-ти минут. Если записывать МП3, то не более 700-от МБ, а по времени без ограничений.
Бирлик Нурханулы
Я записывала именно mp3
Вот, ежели посчитаешь, какой объём занимают файлы формата WAV с битрейтом 1410 kbps и какое время звучания, то и получишь 80 минут или 700 МБ (цыфири приблизительные).
Речь о записи диска в формате audioCD.
Нужно больше и что бы со всеми стационарными плеерами совместимость была - пиши на DVD в формате audioDVD
Ну, а ежели писать как диск с данными, да ещё с низким битрейтом, дык, и на 15-20 часов туда можно музыки запихнуть. А на DVD вообще, на умопомрачительное время :-))
Речь о записи диска в формате audioCD.
Бирлик Нурханулы
Привет! Вы знаете, я вам так скажу, что разницу в качестве звука между Flak с огромной скоростью потока и mp3(320) я на слух не различаю. А вы?
Бирлик Нурханулы
Я поняла, спасибо!
Не любой программой можно записать диск для сиди плеера, к примеру, автомобильного. Сколько бы ты песен не записывал, будет звучать не более 20, хотя на диске будет достаточно места.
Именно к "весу" а не к продолжительности
Запиши его не как AudioCD, а как диск с данными, войдет 700
Бирлик Нурханулы
Мне нужно, чтобы потом этот диск можно было воспроизвести на обычном CD плеере
потому что есть прямая зависимость от типа данных, аудио сд похож на пластинку и привязка идет к продолжительности треков, а файлы с данными записываются по размеру. При создание диска аудио сд, mp3 перекодируется в треки, по этому 20 Мегабайт и размазываются на 80 минут.
ты отреклась от России.
отныне тебе с этим жить+
Бирлик Нурханулы
Где именно я отреклась?