Прочее компьютерное

Беру чистую CD-RW болванку на 700 мб, пытаюсь записать туда всего 500 мб - не влезает, а потом выясняется, что,

оказывается, записывать можно не более 80 минут... То есть, если я захочу записать на диск всего 20 мб, но это будет больше 80 минут, то тоже не влезет. Зачем тогда на самом диске делать привязку к семистам мегабайтам, если на деле привязка идет к продолжительности записи, а не к ее весу?
Зависит от формата записи. Вы пытаетесь записать аудио СД (cdda) - там не более 80-ти минут. Если записывать МП3, то не более 700-от МБ, а по времени без ограничений.
Игорь Фоломеев
Лучший ответ
Бирлик Нурханулы Я записывала именно mp3
Вот, ежели посчитаешь, какой объём занимают файлы формата WAV с битрейтом 1410 kbps и какое время звучания, то и получишь 80 минут или 700 МБ (цыфири приблизительные).
Речь о записи диска в формате audioCD.
Нужно больше и что бы со всеми стационарными плеерами совместимость была - пиши на DVD в формате audioDVD

Ну, а ежели писать как диск с данными, да ещё с низким битрейтом, дык, и на 15-20 часов туда можно музыки запихнуть. А на DVD вообще, на умопомрачительное время :-))
Maksat Toleu
Бирлик Нурханулы Привет! Вы знаете, я вам так скажу, что разницу в качестве звука между Flak с огромной скоростью потока и mp3(320) я на слух не различаю. А вы?
Бирлик Нурханулы Я поняла, спасибо!
Не любой программой можно записать диск для сиди плеера, к примеру, автомобильного. Сколько бы ты песен не записывал, будет звучать не более 20, хотя на диске будет достаточно места.
Hovhannes Xazaryan
Именно к "весу" а не к продолжительности
Cергей Фуголь
Запиши его не как AudioCD, а как диск с данными, войдет 700
Серик Юсупов
Бирлик Нурханулы Мне нужно, чтобы потом этот диск можно было воспроизвести на обычном CD плеере
потому что есть прямая зависимость от типа данных, аудио сд похож на пластинку и привязка идет к продолжительности треков, а файлы с данными записываются по размеру. При создание диска аудио сд, mp3 перекодируется в треки, по этому 20 Мегабайт и размазываются на 80 минут.
ты отреклась от России.

отныне тебе с этим жить+
Бирлик Нурханулы Где именно я отреклась?