Прочее компьютерное

Проясните пожалуйста, чем отличаются болванки CD-RW+,-,DVD и прочее

Посмотри в Википедии, там все подробно.

Форматы DVD±R и их совместимость

Стандарт записи DVD-R(W) был разработан в 1997 году группой компаний, входящих в DVD Forum, как официальная спецификация записываемых (впоследствии и перезаписываемых) дисков. Однако цена лицензии на эту технологию была слишком высока, и поэтому несколько производителей пишущих приводов и носителей для записи объединились в DVD+RW Alliance (англ.) , который и разработал в середине 2002 года стандарт DVD+R(W), стоимость лицензии на который была ниже. Поначалу болванки (чистые диски для записи) DVD+R(W) были дороже, чем болванки DVD-R(W), но теперь цены сравнялись.
Илья Чермянинов
Лучший ответ
те, которые R - это болванки на которые можно записать только один раз. стереть с них уже нельзя

RW - это болванки - которые можно записывать и стирать хотя бы несколько раз.. . ну, раз 5-10 ты сможешь это сделать.. . потом они просто перестают писаться.. .

CD - это компакт-диск размером примерно 700 МегаБайт

DVD - это компакт-диск размером примерно 4,7 ГигаБайт

значки + и - в названиях - это просто различная технология.. . с точки зрения пользователя не имеет никакого значения.. .
+ значит можно дозаписать диск. (когда на нём уже что то есть, но место осталось)
- значит можно записывать только на чистый.
Fred Melo
почти не чем, просто некоторые приводы пишут только + а нектороые только -, а особенные всё вместе =) ну еще говорят что на - лучше хронить данные, а на + лучше хранить видео.. . а если интересно узнать чем отличаються двд от сд, то только вместимостью, и хочу заметить для записи двд нужен привод с двд поддержкой)