Прочее компьютерное

Какие плюсы и минусы у ноутбука и компа?

Есть комп... хочу ноут)* . .Прост ком не могу с собой таскать каждую неделью домой... с учёбы))*.. ....но вот услышала недавно вот что.. .. : ноуты когда часто таскаешь.. быстро ламаются.. ....что оч долго думают.. =((( ....Что бы вы посоветовали... .. иль чтото новое о ноутах.. ..помогите..
У важаемая наташа, то что ноутбуки часто ламаются это полная чуш! Всё зависит от сомого пользователя, от исполняемых им правил эксплутации. А насчёт плюсов и минусов ноутбука и компа, то как вы уже сами заметили разницу между ними это размеры. Ноут бук более компактный, легкий но дорогой его комплектующие в отличии от стационарного компьютера стоят в 2 раза дороже, плюс проблема с заменой их неопытному пользователю очень сложно разобраться в устроестве и без помощи специалиста ему трудно заменить их. Ноут буки сложно подаются разгону. Просто в ноутбуке затруднено охлаждение и все очень точно подогнано под какой-то более менее определённый процессор. Возможности разгона чаще всего очень малы, а могут и вообще отсутствовать. Надо помнить, что при разгоне увеличивается потребляемая мощность и тепловыделение процессора, а следовательно у ноутбука сокращается срок работы от батарей и увеличивается температура. Поэтому если вам захочется поднять КПД своего ноутбука то оно закончится полным провалом. Пажалуй в ноуте есть только один плюс это его размер и компактность. А остальные плюсы у стационарного компьютера. На него дешевле комплектующие их легче монтировать, легче обслужевать. Также все мощьные игровые видео карты идут только на стационарный компьютер, из за большого энерго потребления и если производители и выпускают ноутбуки с игровыми видео картами то по мощьности они в 2 раза хуже своих предшествиников на стационорном компе. Паскольку для больших вычислений видео карте требуется больше инергии а у ноута её негде взять паскольку работает он от батарее например находясь гдето в дароге с месте с вами. То в таких ситуачиях если производитель не занижет мощьность видео карты то батарея сядет через несколько менут за место положенного времени работы акумулятора например 2х часов. Если вам нужен ноутбук только для учёбы то смело берите для вас это будет незаменимая вещ.
Булат ...
Лучший ответ
Смотря как тоскать, если размахивая сумкой то возможно да)
Бред полнейший. Есть в наличие у нас и стационарный и ноутбук. Ноутбук, чтобы долго не думал оперативки надо 3Гб и все оК.
И смотря для каких целей Вам нужен ноутбук. Если Вы предпочитаете только интеренет и не более того, то нужен нетбук, а если более мультимедийнее (игры, фильмы) то ноутбук.
Волдей Волдей
Александр Илехметов .. та мне такого ничё ...
....
..прост работать в вёрде... в инете..
....и всех .. простеньких програмках..
,
..никаких игор....и ничё..
Если аккуратно обращатся, носить в сумке, не ронять, ничего не ломается.
Ноутбуки конечно уступают стационарным компам по всем характеристикам, но не так уж и сильно. Для учебы, работы вполне пойдет. Только в игры на среднем ноутбуке не очень то поиграешь, особенно в самые навороченные.
Александр Илехметов ..та ронять никто и не собирается... ))
Аблайхан Калиев вот и хорошо! :)
купи планшетный ноутбук самое хорошое !
Федор Никифоров P.S. на планшете нет кнопок он сенсорный и хорошо работает а цена того стоит
Это смотря... какой ноут... ноуты ломаются не чаще... .
...чем компьютеры... .
...
если тебе нужен ноут.... чтобы его таскать везде.... то бери нетбук.... они маленьки... и лёгкие... .
...
домашний комп.... с той же производительностью.... будет дешевле.... но его... .
не потаскаешь с собой :'(....
....
Александр Илехметов ..нетбук ...оч маленький.. если за ним работать.. мне надо обычный нотик..
Ноут компактный но дорогой
Комп грамосткий надо покупать стол и все такое но выйдет дешевле
И еще нужна цель для чего вы милая Наташа собираитесь покупать такую технику из этих параметров и исходить и лутше идти только в магазин где продают только компы и с кем нибуть понимающим или разбирающихся в них !!!
Желаю удачной покупки!!!
Ва
Вадим
Александр Илехметов ..спасибо..))*..
....
...прост курсовые делать... в инете сидеть.. ))*
... ничё особенгого..)*
Вадим тогда советую комп думаю за 22 -25 тыс нормально можно меньше !!!