Прочее компьютерное
Спутниковый интернет очень дорогой, а почему спутниковое телевиденье такое дешевое - триколор, нтв?
В случае телевидения, вы принимаете сигнал со спутника и ничего не отправляете, именно по этому кстати компания не сможет определить ваше местоположение. Получение сигнала со спутника довольно таки распространена и не нагружает его. А в случае с интернетом, тут уже необходимо как принимать сигнал так и отправлять, а это уже сильно нагружает спутник и поэтому дороже. Как то так!
а кто тебе сказал, что оно дешёвое?
просто клиентов у тв в тысячи раз больше, поэтому и цены ниже.
а для операторов спутникового тв всё это так же дорого обходится
потому, что ТВ работает по принципу мультикаста в протоколе tcp/ip. много трафика для доставки видеоконтента всем зрителям одного канала не нужно. для передачи интернет-трафика нужно гораздо больше ширины канала со спутника связи, так как для каждого абонента он индивидуален, это дороже обходится, а спутники не резиновые.
Дорогая передача на спутник = а в инете нужен обратный канал
а кто тебе сказал, что оно дешёвое?
Для подключения спутникового интернета требуется дополнительное оборудование, ещё цена на интернет формируется за счет входящего и исходящего трафика + скорость и ещё множество нюансов, а тв - поставил тарелку и принимай себе)) а вообще можете задать этот опрос именно тем, кто этим занимается: mytricolor.ru
Вот не плохое телевидение вполне устраивает cardsharing-server.tv
Потому что так.