Прочее компьютерное

Мой компьютер подслушивает то, что я говорю, и выдаёт контекстную рекламу!

Я бы поверил в совпадение, но много раз такое было. То МакДональдс, то обувь, профессия, книга, сайт и так далее. Причём некоторые из этих вещей я никогда не писал в поисковиках и вообще на компьютере, а о некоторых только думал. Какая программа за это отвечает и как её отключить?
по твоим запросам можно попытаться определить твой возраст, пол и интересы.
это позволит отнести тебя к конкретной целевой группе.

и так уж вышло, что "То МакДональдс, то обувь, профессия, книга, сайт и так далее"
изначально рассматривали тебя как целевую группу,
при этом ты игнорируешь промахи такой рекламы,
запоминая только совпадения.
от того создаётся иллюзия, что тебя читают как книгу.
Сергей Минзар
Лучший ответ
планировщик задач и автозагрузку посмотрите
Это вредоносная реклама . И её надо удалять как вредоносный вирус.

С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

http://www.freedrweb.com/cureit

Программа Адгуард — это лучший способ избавиться от раздражающей рекламы.

http://adguard.ru/?aid=1689

Почему стоит использовать антибаннер?

‪1.‬Адгуард удаляет рекламму, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Google Chrome, Opera, Firefox, Chrome, Яндекс Браузер, Microsoft Edge, Internet Explorer.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
Программа условно платная.

Программа AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины, дополнения и расширения в вашем веб-браузере, а также различные рекламные компоненты и hijacker-утилиты

http://www.comss.ru/page.php?id=1309

Эта ссылка по удалению вируса вредоносного.

http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-vsplyivayushhey-reklamyi-pri-zapuske-kompyutera.html

А эта ссылка по блокировке расширениями.

http://www.skorcomblik.ru/kak-izbavitsya-ot-reklamyi-na-saytah.htm
Клим Климов
ну если ты только думал об этом, а она уже выдаёт, то к доктору надо сходить
Артём Савчин
Нариман Ертаев ты не прав, даунич
Как тебя вштырило...
Иван Денис
Необходимо поставить защиту от реклам, баннеров, мошеннических сайтов, всплывающих окон, рекомендую установить программу-антибанер Adguard. Ссылка на официальный сайт программы: http://adguard.ru/?aid=6979
Чем интересна эта программа, а тем, что она работает абсолютно со всеми браузерами,
блокирует рекламму, характерную для интернета, также она защищает от онлайн-слежки и мошенеческих сайтов. Программа условно платная ( 2 недели программа бесплатна)
Берик Жанайдаров Я её уже пробовал, она чудовищно тормозит все процессы на компе.
Совпадение.
Almaz Koshaliev
Если у тебя 10ка то я не удивлён. К сожаленью ты ничего не сможешь сделать. Шпионские программы и камеры везде сейчас. Максимум это сидеть на win7 это единственный выход, минимизировать вторжения.
Andrey Krasheninnikov
Giorgi --- 7-ка тоже следит.
Берик Жанайдаров Да, десятка. Сейчас с другими виндами компы не продают. Я с самого начала отключил камеру, Skype и голосовой поиск, а толку нет. Но как они могут прочитать мысли, которые ты даже вслух не говорил, причём именно то, о чём ты подумал?
телик с телефоном могут быть в сговоре а так как роутер один комп тоже в курсе
Берик Жанайдаров У меня обычный и ненавороченный телек без камеры.
Я бы сказал перезапустанови винду. Но впринципе можешь обратиться сюда - http://www.detpolka.ru
Этот вирус возникает при установке разных программ.