Прочее компьютерное
Нужно подключить внешний HDD 1 терабайт к DVD проигрывателю вместо флешки. Как это правильно сделать ?
Просто подключить кабелем. Если не запустится, то подключить доп. питание. Если запустится, но не увидит значит DVD не понимает такой большой объем или файловую систему
Артем Гарнов
Слышал что, возможно, ещё нужно по иному отформатировать HDD, чтобы он стал опознаваться как флешка.
а он читает любые размеры? если размер флешки ограничен, то он видеть не будет
Артем Гарнов
Тогда нужно прошить другую версию прошивки для DVD?
Долго размазывать, экспериментируй.
Взять диск одной рукой, шнур другой - и ррраз!
Неужели так сложно?
Артем Гарнов
Живут далеко. Нужно подготовиться, чтобы наверняка.
Попробуй (вся информация сотрётся) переделать жёсткий диск под флешку таким образом и проверь.
Скачай minitool partition wizard server, очисть диск, создай раздел - базовый, логический. Форматни его в NTFS. Суй в dvd, если не увидит, то вставь в комп. обратно и в этой же програме уже просто форматни в Fat32. Если увидит здорово, но fat32 даст проблемы с файлами/фильмами больше 4 гигов (их не записать), поэтому сделай эксперимент (через мой компьютер/проводник, ибо прога не умеет в этот формат) в exFat форматнуть. Ну а если не увидит в exFat то жаль, за то пусть будет Fat32 (в проге есть ещё варианты). А вот если в Fat32 не увидит, можно смело прощаться, не видит так не видит, есть конечно вариант через мой компьютер в просто Fat (имеется в виду Fat16) форматнуть, для очень старых, но на нём ещё больше ограничения. Хочешь попробуй.
Артем Гарнов
Спасибо за совет. Попробую.
Нужно иметь hdd с внешним источником питания.
Если таковым hdd не является то увы.
Артем Гарнов
Да, он с внешним питанием.