Прочее компьютерное

DVD-проигрыватель не читает диск, нарезанный на компе

Здравствуйте, подскажите решение следующей проблемы: скачиваю фильм из Shareman, нарезаю его на болванку с помощью Nero - на компьютере показывает, а DVD-проигрыватель (всеформатник LG) не читает, пишет ошибку, пробовал на другом проигрывателе - тоже не "видит". Хочется посмотреть фильм на большом экране, а не получается, на ноутбуке не очень удобно (особенно вдвоем) , как быть? может защита какая-нибудь стоит от копирования или формат поменять надо? Предупреждаю сразу - в копьютере не силён, поэтому прошу не глумиться.
И совсем необязательно, что "всеформатник LG" должен читать все, что писалось на ПК.
Основные методы сжатия видео сводятся к компрессии данных внутри отдельного кадра и оптимизации в передаче изменений между кадрами. Даже при рассмотрении статичного изображения видно, что в нем много однотипной и дублирующейся информации. Например, интенсивность фона чаще всего имеет постоянное значение; многие отдельные участки изображения, занимающие значительные размеры кадра, тоже имеют одинаковый уровень цифрового сигнала. Естественно, передавать всю эту информацию без компрессии не имеет смысла. С применением специализированных методов сжатия видео, плавно меняющегося по кадрам, возможно еще больше снизить результирующую плотность передачи информации по сети.
В отличие от универсальных архиваторов (вроде WinRar или WinZip), сжатие видео может происходить с некоторыми потерями, величина которых зависит от выбранного кодека. Современные алгоритмы сжатия прибегают к всестороннему логическому анализу видеоролика с целью извлечь повторяющиеся куски между кадрами и уменьшить размер конечного файла. При воспроизведении сжатая информация "раскрывается", и уже после этого демонстрируется пользователю.
Поэтому кодеков ныне имеется превеликое множество, тот же пакет k-Lite Kodek pack для ПК обновляется чуть ли не каждый месяц. Понятно, что такими же возможностями обновления ПО обычный бытовой ДВД плеер не располагает. Так что то, что без труда декодируется и читается ПК может представлять непосильную задачу плееру.
Попробовать заставить прочесть фильм можно, воспользовавшись хотя бы таким конвертером - http://rapidlinks.ru/link/?lnk=95810 , но шансов, по прежнему, не много.
Виктор Демушкан
Лучший ответ
Для этого надо было в том же НЕРО перекодировать в формат DVD и записать на болванку, используй Nero Vision Express
Марсель Дусканов а можно поподробней?
Попробуйте записать через Неро, но только в формате Данных, а не Видео.
Марсель Дусканов так и пробовал
Скорость записи видеофайлов НЕДОЛЖНА превышать 6х для "всеформатников", а так же имеет значение КАКИМ кодеком сжат фильм (вшит ли такой в ДВД-плеер).
Tahir Baratov