экспериментальное приложение в дополнениях!
Или хотя бы что-то подобное посоветуйте для мазилы, а то ни бум-бум в программах, на рутрекер и проч сайты не могу зайти уже двое суток.
Прочее компьютерное
Где теперь скачать фригейт для мазилы? Браузер этот обновился до 55 версии, поставила 52,а фригейт все равно помечен как
Не "экспериментальное", а "устаревшее". Причём, дополнение это не самое лучшее - слишком ного косяков, плюс, скорость совсем не радует.
Вот что нужно для приятной, безопасной и быстрой работы работы
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/private-tab/
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/proxy-privacy-ruler/
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/hoxx-vpn-proxy/
Для захода на Rutracker.org:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/доступ-к-рутрекеру/reviews/?src=api
Можно и без всего этого обойтись - достаточно в настройках сети Firefox прописать всего одну строку... и на блокировки Росеестром можно полностью забить.
Ну, и самое печальное - часть дополнений отмеченные как "Устаревшие" отвалится при переходе на версию 56, а при переходе на 57-ю полностью не будут работоспособными. Ну, если только их разработчики не позаботятся об обновлении (что не всегда будет возможно в принципе), так что с многими полезными дополнениями придётся расстаться навсегда, или же сидеть на версии 55.
Для захода на Rutracker.org:
Фанил Султанов
Устаревшие дополнения у меня были два дня назад, но фригейт работал, а теперь фригейт именно экспериментальный, на его странице так и написано. Вот скопируйте, что у вас написано, когда вы заходите и видите эддонс-мазилла-фригейт. У меня написано, что прога экспериментальная, а не устаревшая.
Фанил Султанов
Без обновлений мазилла постоянно тупит, да и любой другой браузер тоже. Неужели этого никак не избежать? А еще постоянно хлам и реклама, несмотря на то, что стоит эдблок. Есть ли помощнее эдблока (не адквард-с ним у меня все совсем плохо)?
Для чего тебе? Обхода блокировок РКН? Настрой 1 раз Прокси и все.
Фанил Султанов
Я же написала, что не секу. И да, для обхода, а для чего же еще-то.
Что теперь мне делать с этим сайтом, на который дали ссылку? Куда жать, чтоб рутрекер заработал?
На оф сайте надо смотреть. Или редактировать файл. Я у себя все дополнения и темы так сделал и теперь до 70 версии мазилы они актуальны.
Фанил Султанов
И как это сделать? На оф сайте для обхода блокировок явно ничего нет, это же под запретом.
Фанил Султанов
Имею в виду, как файл отредактировать и какой именно?
//на рутрекер и проч сайты не могу зайти// -- зайдите Вот_Так [ссылка]
Фанил Султанов
Без тора никак? Других прям способов нет?
Чем хорош Firefox: в нем можно самому решить, обновляться ему автоматически или вручную и когда именно. До недавних пор пользовался Windows XP, соответственно стояла версия Firefox 52 ESR. Установил Windows 7, обновил до 54-й версии (профиль сохраняю с помощью MozBackup, удобно). Все мои 4 расширения работают. На 55-ю не спешу переходить, не говоря уже о грядущей 57-й. Подожду, там видно будет: пока всё работает, а от добра добра не ищут. Впрочем, редких расширений я не использую, поэтому разработчики наверняка выпустят новые версии, совместимые с Firefox 57.
Фанил Султанов
Я и так уже поотключала все обновления, а браузер стал жестоко тупить. Но тут ответили, что зависит от компа и системы, а не от обновлений..
Артур Саргсян
На 55-й все мои полсотни дополнений работают. А вот, на 56 (beta 12) пара штук отвалилась. Ну, а про 57-ю и думать страшно - без дополнений ну никак мне нельзя.
По поводу пробных установок - я делаю так: перенёс папку с профилем пользователя в папку с программой. После этого заархивировал всю папку Firefox. После этого могу спокойно или настройки ковырять, или ставить бета версии. А потом - банально удаляю папку с программой и на её место разархивирую резервную копию - и никаких проблем :-)