Прочее компьютерное

Где теперь скачать фригейт для мазилы? Браузер этот обновился до 55 версии, поставила 52,а фригейт все равно помечен как

экспериментальное приложение в дополнениях!
Или хотя бы что-то подобное посоветуйте для мазилы, а то ни бум-бум в программах, на рутрекер и проч сайты не могу зайти уже двое суток.
Не "экспериментальное", а "устаревшее". Причём, дополнение это не самое лучшее - слишком ного косяков, плюс, скорость совсем не радует.
Вот что нужно для приятной, безопасной и быстрой работы работы

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/private-tab/
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/proxy-privacy-ruler/
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/hoxx-vpn-proxy/

Для захода на Rutracker.org:
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/доступ-к-рутрекеру/reviews/?src=api

Можно и без всего этого обойтись - достаточно в настройках сети Firefox прописать всего одну строку... и на блокировки Росеестром можно полностью забить.

Ну, и самое печальное - часть дополнений отмеченные как "Устаревшие" отвалится при переходе на версию 56, а при переходе на 57-ю полностью не будут работоспособными. Ну, если только их разработчики не позаботятся об обновлении (что не всегда будет возможно в принципе), так что с многими полезными дополнениями придётся расстаться навсегда, или же сидеть на версии 55.
Артур Саргсян
Артур Саргсян
96 579
Лучший ответ
Фанил Султанов Устаревшие дополнения у меня были два дня назад, но фригейт работал, а теперь фригейт именно экспериментальный, на его странице так и написано. Вот скопируйте, что у вас написано, когда вы заходите и видите эддонс-мазилла-фригейт. У меня написано, что прога экспериментальная, а не устаревшая.
Фанил Султанов Без обновлений мазилла постоянно тупит, да и любой другой браузер тоже. Неужели этого никак не избежать? А еще постоянно хлам и реклама, несмотря на то, что стоит эдблок. Есть ли помощнее эдблока (не адквард-с ним у меня все совсем плохо)?
Для чего тебе? Обхода блокировок РКН? Настрой 1 раз Прокси и все.
Фанил Султанов Я же написала, что не секу. И да, для обхода, а для чего же еще-то.
Что теперь мне делать с этим сайтом, на который дали ссылку? Куда жать, чтоб рутрекер заработал?
На оф сайте надо смотреть. Или редактировать файл. Я у себя все дополнения и темы так сделал и теперь до 70 версии мазилы они актуальны.
Фанил Султанов И как это сделать? На оф сайте для обхода блокировок явно ничего нет, это же под запретом.
Фанил Султанов Имею в виду, как файл отредактировать и какой именно?
//на рутрекер и проч сайты не могу зайти// -- зайдите Вот_Так [ссылка]
Mahmud Abdyweliyew
Mahmud Abdyweliyew
53 017
Фанил Султанов Без тора никак? Других прям способов нет?
Чем хорош Firefox: в нем можно самому решить, обновляться ему автоматически или вручную и когда именно. До недавних пор пользовался Windows XP, соответственно стояла версия Firefox 52 ESR. Установил Windows 7, обновил до 54-й версии (профиль сохраняю с помощью MozBackup, удобно). Все мои 4 расширения работают. На 55-ю не спешу переходить, не говоря уже о грядущей 57-й. Подожду, там видно будет: пока всё работает, а от добра добра не ищут. Впрочем, редких расширений я не использую, поэтому разработчики наверняка выпустят новые версии, совместимые с Firefox 57.
Фанил Султанов Я и так уже поотключала все обновления, а браузер стал жестоко тупить. Но тут ответили, что зависит от компа и системы, а не от обновлений..
Артур Саргсян На 55-й все мои полсотни дополнений работают. А вот, на 56 (beta 12) пара штук отвалилась. Ну, а про 57-ю и думать страшно - без дополнений ну никак мне нельзя.

По поводу пробных установок - я делаю так: перенёс папку с профилем пользователя в папку с программой. После этого заархивировал всю папку Firefox. После этого могу спокойно или настройки ковырять, или ставить бета версии. А потом - банально удаляю папку с программой и на её место разархивирую резервную копию - и никаких проблем :-)