Прочее компьютерное

Планшет и Компьютер: как их объединить?

Имеем: комп на Windows 7, планшет на андроиде 2.2.2
Задача: Как сделать вместо пароля для входа вход по отпечатку пальца, а в качестве сканера отпечатка использовать планшет?

P.S. Попрошу корректные и конкретные ответы, на оскорбления - сразу жалоба
Возможно но немного не так красиво как хотелось бы ) точнее даже коряво
- имеем телефон
- имеем ПК с софтинкой BTProximity
- сопрягаем их по блюхе
....
когда комп заблокирован - подходим к нему с телефоном, сам телефон разблокируем отпечатком, соеденяемся с компом по блюхе, BTProximity разблокирует комп..

но куча подводных камней таких как наглая перезагрузка компа путем физического отключения питания ..

так что адекватного красивого и надежного способа - нет
Антон Решетников
Лучший ответ
"Как сделать вместо пароля для входа вход по отпечатку пальца, а в качестве сканера отпечатка использовать планшет?"

Для входа КУДА ?
Нет, в качестве сканера отпечатка нельзя использовать планшет. Чувствительность не та.
Нет, это не прибавит защищенности компьютеру - подавляющее большинство виндовой биометрики основано на автоматическом вводе пароля, а он обходится элементарно.
И всякие USBLogon вас от элементарного сброса пароля и KonBoot никак не защитят.

Из спортивного интереса - поковыряйтесь. Можно сделать вид, что планшет работает сканером отпечатков - реально он будет срабатывать на любой палец. И не только палец. Но никакого смысла в этом нет.
Иван Кузнецов Для входа в свою учётную запись на компьютере.
Да, чисто из спортивного интереса)
дешевле будет подключить к компьютеру видеокамеру и логиниться в винду по распознаванию фейса
Иван Кузнецов Меня интересует именно тот способ.
Зачем? Используйте флеш-накопитель и носите его с собой. Он Вам заменит ключ.
Для этого Вам необходимо скачать и установить специальную программу USBLogonKey, которая позволит Вам использовать Ваш флэш накопитель в виде USB ключа для входа в Windows.
Иван Кузнецов Я понял, просто я хочу именно так попробовать.
Для работы со сканером отпечатка с другого устройства нужно будет лопатить код планшета с роботом под правами суперюзера. И не факт, что это возможно на 2.2\2.3, так как они могут иметь больше зависимостей, чем компьютер. Можно будет спарить планшет и комп, с расширением рабочего стола, и при вводе пароля на планшете будет автологиниться комп.
Ходжи
Иван Кузнецов Вот это уже интересно, ближе к делу, но всё равно не совсем то. А как насчёт андроида 5.0? Просто я хочу, например, входить в комп, например с планшета... ну или телефона. Именно такая задача меня заинтересовала. Сама возможность такого способа.