Прочее компьютерное
Помогают ли очки для компьютера устранить усталость глаз от планшета?
Дела такие: планшет - эконом класса, от чтения - глаза болят. Монитор на компе - высший класс, глазки вообще не устают. Я могу подобрать себе очки для планшета? Помогут ли они? Или есть какие то альтернативные методы? Или легче купить новый гаджет и продать старый. Скажем, читалку с защитным экраном.
Чувак купи читалку с e-ink экраном, за 2-3к+, из-за разрешения экрана глаза устают..
Может попробовать что-то такое?
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.flaby.EyeCare
ДА подбери под глаза можно солнечные, надо пользоваться простыми каплями в аптеке подскажут, сделать моинитор темнее
Вот выдержка из статьи. Надыбал в сети
«А как же очки?» - Спросите вы. «Людям ведь помогает!» Объясняю просто и популярно: возьмите любые очки в руки и посмотрите на них. Между линзами есть зажимы на переносицу, благодаря им очки держутся на носу. Когда вы надеваете очки, зажимы слегка сдавливают переносицу, вызывая легкий дискомфорт (особенно это ощутимо для тех, кто до этого не носил очков). На этот дискомфорт и реагирует мозг, не давая вам полностью сосредоточиться на экране монитора. Кроме того сказывается наличие стекол возле глаз — срабатывает защитная реакция на инородное тело. В итоге вы не сосредотачиваетесь на экране монитора полностью и ваши глаза продолжают работать в нормальном режиме.
Несомненно огромную роль играет и банальное самовнушение пользователей, подкрепленное массированной рекламой в Интернете, а также «отзывами» на различных форумах и блогах. Только имейте пожалуйста в виду, что Интернет — штука коварная. Один и тот же продавец компьютерных очков может зарегистрироваться на форуме под разными именами, сам себе задавать вопросы и сам же на них и отвечать. Естественно отзывы в таком случае будут только положительные.
На многих форумах вы найдете отзывы пользователей, которые якобы положительно отзываются об этом чудесном изобретении, мол «действительно помогает!». Имейте в виду, что «положительные отзывы» - это заказные отзывы от продавцов этих самых очков. Среди же действительных отзывов пользователей, всегда можно увидеть нотку сомнения: «Вроде бы помогают», или «У всех сотрудников есть, и я купила.», «Очки явно не стоят тех денег, которые потрачены» и т. д.
Вот и весь секрет «волшебных очков». Прежде чем покупать защитные очки для компьютера — задумайтесь, стоит ли выбрасывать порой не малые деньги за пару дешевых стекляшек? Пусть даже и с супер-пупер напылением! Берегите свое зрение, и здоровье берегите! Еще пригодится… А верить в магические силы, циркониевые браслеты и компьютерные очки — думаю не стоит. Удачи вам!
Автор: Игорь Ядловский