Прочее компьютерное

Подскажите очки для компьютера, сохраняющие зрение. Какова их цена?

Вранье это все.
Андрей Шейко
Лучший ответ
Если честно, вряд ли такие очки существуют
Всё что предлагают это полное фуфло.
Особенно в частных оптиках или лотках по продаже очков.
Им главное впарить, а написать о том как они полезны - много времени не надо.

PS были у меня такие. Разница от простых в каком то покрытии. По ощущениям - разницы нет ни какой в простых стёклах или в компьютерных. Глаза устают одинаково. Лучше яркость экрана уменьшить, что бы глаза не перенапрягать.
Alex Неизвестно
1. Для здорового человека с хорошим зрением никакие очки не нужны. Защитные фильтры уже лет 20, как встроены во ВСЕ мониторы.
2. А если со зрением проблемы, то только Ваш Офтальмолог точно скажет, какие нужны очки и выпишет Рецепт.
Алексей Цой
от 600 рублей
От ЖК мониторов нет вреда. Только при длительном чтении, аналогично книгам, глаза устают.
Afgan Abbasov
Я сижу в солнцезащитных очках, яркость экрана свожу к минимуму. Желательно, как мне кажется, чтобы солнцезащитные очки были из цветного стекла, а не из простого прозрачного стекла с цветным покрытием (напылением каким-то).
Существуют линзы для очков с разными покрытиями, в т. ч. и для компьютера. В любой оптике спроси, они чуть дороже обычных.
Обратись в специализированную клинику. Там все расскажут и покажут.
не знаю вроде нормально
Враньё это всё, согласен с людьми... А так для профилактики делай всякие упражнения, время от времени.