Прочее компьютерное

Очки от компьютера. Кто что думает?

у меня от компа портиться зрение решил купить очки от компьютера, которые якобы останавливают этот процесс. ЧТо думаете вы? покупать не покупать? гонево или норм?
Дантес
Дантес
1 035
Проблема в том, что ты
1) фокусируешь в одно расстояние.
2) ты не моргаешь.
и все это ты делаешь долго. Глаза орут, но ты их не слышишь, так как увлечен происходящем на мониторе.

Вот зная это ты можешь вылечить глаза.

Очки были и остаются фуфлом. Редким фуфлом. Поверь, надев очки ты не будешь видеть лучше, ты будешь видеть также, но уже в очках. Это ФАКТ.

Реально помогающие очки есть - это очки тренажеры. Они черные, непрозрачные и меют множество дырочек. Смотря через эти дырочки, фокусирующие мышцы получают дополнительную нагрузку и да это ускоряет процесс востановления зрения. Само восстановление работает просто - держи позвоночник в порядке. Считай глазами листву на дереве (только прицельно, а не абы как) . Смотри в даль на небо.
Димка Титаренко
Димка Титаренко
30 330
Лучший ответ
Дмитрий Лазарев Гы..
А чо сам-то в очках?
..=))..
нынешние жк мониторы не сильно влияют на зрение, если конечно сутками не сидеть за компом
а очки эти - развод для лохов
Андрей Жданов
Андрей Жданов
91 573
Зрение не может портиться от компа! Оно у вас портится от чего-то другого. Очки подобрать можно для работы на компьютере, но никак не "от компьютера".
Roman Ignahev
Roman Ignahev
90 930
это те что зелёным отсвечивают? дело в том что они остонавливают ультрафиолет и сетчатка отслаиваться не будет но есть и напряжение зрения от него не сбежать. если хочешь защитить глаза сначало сходи к окулисту а потом поставь прогу которая регулярно (минимум рар в 2 часа) принудительно останавливает работу компа (не выключает а останавливает) хотябы на 10-20мин
ВЫШЕ ОДИН ЧЕЛ ДЕЛО СКАЗАЛ. но + к пересчитыванию листы есть ещё 1 упражнение сверни лист бумаги радиусом окколо 5см и СМОТРИ В ТРУБУ ЛЕВЫМ ГЛАЗОМ СТАВЬ ПРАВУЮ ЛАДОНЬ НАПРОТИВ ПРАВОГО ГЛАЗА и наоборот в идеале будет илюзия чот в руке дырка. оч неплохо спасает от косоглазия
меняй моник однозначно
Олжас Манкеев
Олжас Манкеев
14 690
хз, но я чувтвую, что зрение начинает ухудшаться, поюзай и напиши мне на ящик
Лучше манитор хороший купить, узнать какой менее вредит! Про очки слышал лет 5 назад с дырочками такими, но чё то не популярно, наверняка понт!
Гон))
По-моему, чаще всего развод.
Гораздо эффективнее - периодический отдых и зарядка для глаз.
Очки - гониво редкое !!!Купите се моник хороший, желательно с частотой не меньше чем 85 Гц, для глаз ето хорошо, просто у некоторых я знаю на мониках стоит и 75 Гц, а ето херово !!!
Чем больше частота тем лучше для глаз !!!
Димка Титаренко Совсем не верно для LCD. У LCD обновлятся весь экран сразу, поэтому мерцания как на трубке нет совсем. При 60гц всеэкрановом обновлении вреда для глазу нет. Вред появляется изза длительной фокусировки на одной точке. При любой фокусировке мышцы держат хрусталик сжатым в одном положении. Он деформируется, мышцы забиваются - всему виной перенапряжение.