Прочее компьютерное
Не заряжается ноутбук dell. Пишет "подключено, не заряжается" Что делать?
видимо пришла пора менять батарею
Сергей Залозный
А в блоке питания не может быть проблемы? Я шнур не много подергаю и зарядка начинаетс
При таком качестве вводной информации -- только мастурбировать...
Хотите ценных советов -- не будьте партизаном: рассказывайте все и подробно:
* Модель компьютера и операционная система
* Модель блока питания
* Статус батареи в BIOS (у Dell в BIOS обычно есть параметр "Battery Health")
* Детальное описание проблемного поведения ("батарея заряжается до 75%, но не более" -- это не то же самое, что "батарея не заряжается вообще, независимо от процента заряженности")
* История проблемного поведения (было всегда, возникло после переустановки ОС, началось несколько месяцев назад без видимых причин с незначительных отклонений от нормы и со временем становится хуже и т. п.)
* Что уже попробовали и с какими результатами (блок питания работает нормально с другими компьютерами? компьютер нормально работает с другим блоком питания? диагностическое тестирование на support.dell.com показало, что в обновлении драйверов нет необходимости?)
Без подробного описания проблемы об источниках можно фантазировать сколько угодно и ничего не добиться. Это может быть батарея, умирающая естественной смертью от старости, левый блок питания, блок питания, у которого в разъеме или кабеле низкого напряжения пробивает изоляцию, отсутствие на машине программного обеспечения, ответственного за управление батареей, и многое кой-чего другое...
* Модель блока питания
проверь видит ли он батарею, возможно она заряжена если разряжена и не заряжает - видимо она вышла из строя.
Попробуй так:
1. Выключи комп.
2. Отключи от электросети.
3. Сними батарею.
4. Нажми Вкл. на 1 секунду, отпусти и подожди 10 секунд.
5. Нажми Вкл. и удерживай 30-40 секунд.
6. Вставь батарею.
7. Подключи комп к электросети.
8. Загрузи систему.
9. Удачи.
1. Выключи комп.
2. Отключи от электросети.
3. Сними батарею.
5. Нажми Вкл. и удерживай 30-40 секунд.
6. Вставь батарею.
7. Подключи комп к электросети.
8. Загрузи систему.
9. Удачи.
1. Возможно вышла из строя батарея
2. Или зарядное устройство - у Dell это проблема, в зу есть третий контакт (свой чужой), распознает оригинальность блока. Бывает так что зарядка ломается. Зарядки для Dell можно глянуть тут
https://davinch.ru/zaryadnye-ustroystva/dell/